23 декабря 2019 23.12.19 4 534

Есть знающие люди в помощи сборки системного блока

Привет всем кто решил помочь www.dns-shop.ru/custompc/configuration/46414d695d96e7af/
На этой ссылке сборка системного блока(dns) я если честно плохо понимаю в сборке.
Если тебе дорогой пользователь сайта STOOPGAME не трудно посмотреть и посоветовать поменять некоторые детали которые лучше подходят, большое тебе спасибо за это и + в карму.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

как по мне, сейчас не самое лучше время для сборки нового пк т.к. не за горами анонс 10-го поколения процов от интел, чтоб конкурировать с АМД в той же ценовой линейки, и судя по слухам и утечкам, изменения должны быть колоссальными. То, что сейчас покупается под оберткой i9 а это 8 ядер и 16 потоков, суля по утечкам должно быть стандартным i7 с таким же или чуть выше ценником, а i7 стоит не 40к рублей а 30к. Но я не знаю всей правды, поэтому не даю 100% инфы
Но пройдемся по списку:

1) Проц:
Я увидел итоговый ценник и мне стало плохо по нескольким причинам, но обо всем по порядку:
раз ты соришь деньгами, то докинь еще пару тыщ на Intel Core i9-9900KS. Те же яйца только в профиль: по сути гарантия отборного кристалла и 5.0 частота с коробки.

Если доплатить на BOX версию поучишь в подарок: 3 года гарантии, мешочек ну и вишенка на торте прикольную и красивую стилизованную коробочку.

2) Кулер:
Заявленное энергопотребление проца 127W т.е. минимальное TDP будет 127. Вроде не много, но это минимально. В пике потребление увеличивается до 180W а тут уже не каждая башня в тихом режиме вывезет. Да и стоить она будет рублей 6-7. Раз у тебя денег куры не клюют и ты хочешь тишины — бери водянку, но не какой нить «дипкул капитан» а что нить от тех же NZXT, Termaltake, Corsair.
Вот эти кулера и с качеством и с надежностью не подведут. Смотри по цене и по красоте.

Если из водянок то что-то из этого перечня. На мой взгляд Асус — больше для понтов.

Но я бы брал что-то из этого. Тут и гарантии большие по 7-8 лет и качество на уровне. Однако мой фаворит NZXT — слишком она красивая


3) Мать:
Тут все сложно. У меня отвращение к ГИГАБАЙТУ — ну это мое личное мнение и я его не навязываю, однако если уж брать то DESIGNARE edition. То, что тебе понравилось но немного доведенную до ума. Мой приоритет либо MSI либо ASUS. Что та что та проц потянут, база у них хорошая (вроде как обзоры чекнул). У ASUS даже доп вентилятор есть на систему питания проца, если будет водянка — его можно будет закрепить без проблем. Ну а там сам смотри.


4) Оперативка:
Хз, зачем тебе 32 гига — ну пусть будешь раз хочеЦА, но уж если и брать то Г-скилл, она хотя бы выглядит дерзко, но от этого лучше не становится чем конкуренты, но зат ос RGB — настроишь чтоб светилось. Но это при условии водянки. Если будет башня — забудь — они очень высокие. Я бы тогда советовал обычный корсар, т.к. они одни из самых низких, что я нашел на сайте.


5) Видеокарта:
Насчет видюхи я даже не знаю что и сказать. Разница между 2080ti и 2080super сейчас ну пусть будет 10-15% в играх, но цена, блин смотри сам конечно, но опять таки: гигу — я не люблю, поэтому подбирай под мать.

Я бы, наверное, Все же, выбрал 2080 super, но! Посмотри внимательно акцию в ДНС, при покупке ПРОЦА+МАТЬ делается скидка на видюху! Вроде как, если купить обычный i9 9900K и мать, можно нехреново срезать цену на 2080ti, в таком случае, покупка 2080super уже не кажется по соотношению цена-качество выгоднее, но если не прокатит, то:

Гигабайт, кстати, самый нижний идет с водоблоком, если корпус с райзером, или райзер отдельно, то можно красиво сделать и бесшумно.

6) БП
С Блоками Питания — все более менее просто, фирм много, а производителей базы — мало :) Поэтому порой выбор фирмы БП, в одном сегменте сводится только совести фирмы которая собрала т.к. база куплена у одних и тех же :) Но на нем, я бы не экономил. Из фирм: термалтейк, би кваит, сисоник и вроде как NZXT тоже не говно пихают, но это не точно.


7) SSD:
Если уж брать SSD то от SAMSUNG на TLC чипах, хотя бы (не путать с QLC)


8) Корпус:
Тут все сугубо индивидуально, но не жмоть на нем деньги т.к. в стоимость премиум корпусов входит, обычно:
— толщина металл
— простор для циркуляции воздуха
— шумоизоляция (но ее толком или ваще не будет если будет стекло для заглядывания внутрь, если была мать опера и видак с подсветкой)
— наличие качественных вентиляторов (а они нормально стоят если не из говна и палок так то)
— ЛГБТ* подсветка по желанию :)
Если будет водянка то много вентиляторов не нужно т.к. радиатор водянки и так 3 вентилятора имеет и придется снимать лишние, если они будут. К тому же, если воздушный кулер будет а не водянка, нужно смотреть на его высоту, к тому же нужно учитывать высоты оперативки т.к. скорее всего кулер перекроет слот оперативки а это значит вентилятор который идет на кулере придется немного выше переставлять а это значит что кулер вырастает в высоту и его паспортные данные о высоте уже не актуальны а тут уже корпус может не закрыться :) К тому же, нужно учитывать его пространство в плане циркуляции воздуха, а еще возможность вертикальной установке видеокарты через райзер, а если водянка еще и ан видаке — то почти все слоты для корпусных вентиляторов перекрыты и их ваще придется снимать. Тут сложнее продумать чем курсовую :) Слишком много факторов :)

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

По поводу проца забыл добавить: если хочешь сэкономить — бери Intel Core i9-9900KF т.е. приставка F означает что он без встроенного графического чипа — но это не совсем беда т.у. тебя видеокарта и так будет, зато дешевле, он стоит 35 000 рублей против 40 000 за обычный.
Спасибо добрый человек за твою помощь приму к сведению
Читай также