7 декабря 2019 7.12.19 2 1426

Пати и тип урона в DOS2

Хочу попробовать поиграть в DOS2, но не могу понять вот что — правда ли, что лучше создавать пати под один тип урона? Какие классы посоветуете для новичка?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Для новичка я посоветовал бы просто идти и играть. Огромная доля удовольствия конкретно данной игры в том, чтобы лично находить то, как она работает. Когда не понимаешь, нащупал ты эксплоит или так и задумано.

Про заточку на конкретные типы урона — не знаю, где тебе довелось это услышать, но это относится к максимальной сложности. Там вообще своя атмосфера, в духе повторных прохождений Resident Evil, когда уже наизусть игру знаешь и пытаешься её везде обмануть; связано это ещё и с тем, что игру можно проходить за одного персонажа, но это для первого раза тоже не очень идея. Не стоит увлекаться уклоном только в магию или только в физический урон, это можно, но будет местами очень уж больно. Как можно понять, навыки, позволяющие управлять темпом хода противников, будут самыми важными (и у игры достаточно инструментов, чтобы не давать их спамить без остановки).

И я бы посоветовал хотя бы одного друга взять с собой. Будет с кем общаться вне диалогов, а NPC сможете поделить и закрепить по одному для каждого. В 4 человека играть и советую, и нет — тут уже от людей зависит, но можно вообще не успевать следить за тем, что происходит.
правда ли, что лучше создавать пати под один тип урона


Как многолетний турбо-задрот фэнтэзи РПГ скажу, что создавать пати под один тип урона максимально тупо. Пати героев должна более менее равномерно раздавать различный урон (физически/стихийный/магический и т.д.). На то это и пати.

Какие классы посоветуете для новичка?


Классическая связка мили-танк с дд-магом. Не прогадаешь.
Читай также