5 декабря 2019 5.12.19 10 55K

Где найти папку с сохранениями игры Assassins Creed Origins — репак от xatab?

Помогите наконец разобраться с сохранениями игры. Собираюсь заменить диск. с установкой на него игры проблем нет, а вот с переносом сохранений… (большая часть игры пройдена, не хотелось бы всё заново) — неизвестно где хранится эта папка. Полазил на других интернет-ресурсах — везде скопам кричат: в документах; в папке CPY SAVES (мол от xatab или другой какой репак, разницы нет) Ну не правд же: у меня в папке документы, вообще нет папки CPY SAVES. Есть папка с аналогичным названием (Assassins Creed Origins), но там только два файла: ACO.ini и ControlMappings.xml и ничего больше не добавляется (я так понимаю — это файлы сохранений настроек игры, сохранений самого игрового процесса там нет ) Да и на форумах всё больше о проблеме работы сохранений. У меня с этим всё в поряде: игра сохраняется без проблем (даже в ручном режиме (так называемый взлом анимуса)). Но вот как и где сохраняется — вот вопрос?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ура! Всё. нашёл (оказывается: С:/ Пользователи/ Общее/ Общие документы/ uPlay/ CODEX/ Saves/ AssassinsCreedOrigins). Всем спасибо!
Я вот ещё что подумал: не может быть файл «ACO.ini (из папки „Assassins Creed Origins“ (той что в документах)), не настроечным сохранением — а он и есть один единственный целевой файл-Save, который просто в процессе игры изменяется, затирая старый Save, новым? По сути: в игре кроме последнего, других, предыдущих, автоматических сохранений нет? (правда как на счет: „взломов анимуса“ (на них, мне кажется, на каждый, необходимо по файлу, для запуска (хотя может я ошибаюсь и это не моих умов))?
Да писал же, ещё в вопросе: нет у меня на компе папки CPY SAVES (То есть он была, когда-то, но в ней были сохранения других игр (я её перенёс на другой (съёмный) диск, чтоб не путаться в сохранениях (новой, при установки игры не создалось, как должно быть)))
я дико извиняюсь, что, найдя ответ на вопрос, не закрываю тему. Всё дело в том, что возникает другой, очень тесно с ней связанный, и потому не думаю, что нужно создавать его, как новый. Как я уже писал: место сохранений я нашёл. Это — «С:/ Пользователи/ Общее/ Общие документы/ uPlay/ CODEX/ Saves/ AssassinsCreedOrigins». В том и дело что на «С», что не удобно (в случае: замены диска, переустановки винды и т.п. (постоянно делать резервные копии — тоже заморочки)) Поэтому все основные пользовательские папки, давно перенесены (функцией в свойствах) на другой диск (ну и из-за свободного места на диске с виндой конечно). Так вот вопрос — можно ли как-то переназначить сохранения в другую папку, на другой диск (ибо эти папки, в свойствах, функции переноса не имеют) Ну или хотя бы, чтобы они куда нибудь копировались (автоматически)?
Ну может быть. Говорю же: я в этом не спец. Суть та в том, что где эти отдельные файлы. Ладно там, с заменой диска, я могу повременить, до окончания игры, но играть то не удобно: иногда, просто не нравится, как прошёл, тот или иной эпизод, хочется вернуться на ранешнее сохранение и переиграть заново, но не тут то было. Тут ещё и к тому же выяснялось, что «взломы анимусов», которые я принял за ручные сохранения — не совсем сохранения. То есть сохранение конечно, но не совсем обычные: сохраняется лишь момент с которого ты можешь начать новую игру, далее это сохранение изменятся, в процессе игры (затирая старое — новым), и больше в нём сохранится, в ручную невозможно. А вот если бы я знал, где хранятся, эти отдельные файлы сохранений — то мог бы удалять последний, и игра (опять же, как я думая) не минуемо бы загружалась с предыдущего. Вот где они могут быть?
C:Users[username]DocumentsCPY_SAVESCPYUPLAY3539
Сейвы обычно в документах лежат. Но в пиратках они всегда отдельными файлами, никогда не встречал их в .ini
попробуй
C:\Users\*Ваше имя юзера*\AppData\Roaming\uplay\CODEX\Saves
если нет в документах и в корневой папке игры, то сейвы могут хранится в скрытой папке Roaming
Нет. По пути«C:Users*ИМЯ*AppDataRoaming» нет «uplayCODEXSaves». У меня в параметрах проводника стоит «показывать скрытые папки и файлы».
Читай также