5 декабря 2019 5.12.19 17 8882

Траблы с изображением

Ребят помогите пж у меня моник 144 герца видюха 1060 6гб
У меня в играх во всех при повороте камеры люто мылит картинку на видео пробовал захватом снимать нечего все ок даже скрины в момент поворота камеры делал тоже нечего уже не знаю что делать
Вообщем помогите мне убрать размыливания при повороте камеры в играх


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Вообщем помогите мне убрать размыливания при повороте камеры в играх


Главное меню -> настройки -> настройки графики (либо настройки игры) -> пункт размытие при движении.
нету в настройках nvidia размытия в движении и не во всех играх есть этот пункт
думаешь надо отдать в сервис? я просто хз
Как правильно посоветовали выше — разбирайся с призрачным эффектов в тесте тарелки. Если исключить такие вещи, как какие-то люто не правильно накрученные настройки монитора, то прими мои поздравления — ты купил монитор с медленной матрицей. В нашем полку прибыло, так сказать. Сам владею подобным. В тесте тарелки за самой тарелкой ощутимый шлейф, отсюда и размытие изображение при резком повороте камеры. Поиграй с разгоном матрицы (если такая возможность защита в самом мониторе), резкостью, контрастностью, игровыми режимами и самой скоростью отклика. Ну и втыкай, естественно, исключительно через DP. HDMI в этом плане не лучшее решение. Ну и не расстраивайся — ты довольно быстро привыкнешь к размытию и перестанешь его замечать. А после привыкания уже не пересядешь на 60 гц) Знаю что говорю.
Глупый вопрос — а ты в настройках nvidia (если у тебя карта их) включал 144hz? А то, на сколько я помню, по дефолту все равно будет стоять 60hz. Возможно из-за этого мылит?
А ну и FPS в играх какой кстати?
В настройках NVIDIA ты размытие никак не выключить. Только через GeForce Experience, если игра позволяет. Если такой опции в игре нет, то смирись с размытием. В некоторых играх можешь поискать файлы конфигурации в папках игры и там руками выключить размытие. Но это может привести к целой пачке других графических глюков.
ты конечно извини но я не дебил я сразу поменял на 144 герца в настройках и в играх минимум 150фпс а так например в ксго у меня 300 и тоже мылит
да я вчера уже DP заказал завтра придет чекну мб у меня что то с видяхой либо с разъемом
ТН-ка. Вроде не должно такого быть.
Шуруйте сюда и смотрите что говорят шлейфы.
testufo.com/ghosting
Я видел у LG в DNS моник на витрине стоял, стоил 32к рублей, 32 дюйма… На него смотреть было невыносимо, как будто слой мыла на экране, он когда ролики показывал мылил шо пздц. Возможно и здесь, либо матрица говно редкостное, либо нужно ковыряться в настройках монитора, возможно есть пунк который включен и мылит и его нужно включить или наоборот нужно включить. Так же, если подключено через HDMI — проблема в этом, насколько я помню (лень гуглить) но HDMI не переедает 144hz, хотя некоторые дибилы его в комплект кладут .___. Подключение должно быть через DP (DisplayPort) кабель.
Как вариант, перед покупкой, если есть варик затестить прям в магазине какой нить дорогой моник 144hz, может рили говно матрицы кладут поэтому моники такие дешевые. Просто у меня AOC G2460PG покупался 2 года назад, когда еще про «адаптив синк» ни слова не было, либо g-sync либо иди в жопу) Пришлось переплатить. Но даже у него, TN 6bit матрица, с не самым хорошими градиентами и прочими траблы (типа желтизны, которую с которой я долго боролся, дабы он начал более менее красиво показывать) не проблем со смазами. Просто воткнул в ПК, включил в панели нвидии 144хз и г-синк — и все сразу стало четко, без намека на мыло. Подключен по штатному DP кабелю.
нечего не понял но… очень интерестно
www.blurbusters.com/faq/lcd-overdrive-artifacts/

Читай, вникай, пробуй настроить монитор так, что-бы минимизировать шлейфы тянущиеся за тарелкой. Если ничего не поможет, значит такой монитор, за 150 долларов не стоит ожидать чуда.
Модель вашего чудо-монитора в студию. Что-то мне подсказывает, что вся проблема в нём. Так же поиграйтесь с настройкой «разгона» монитора. (Overdrive, Pixel Response Time, Скорость отклика)
Что-то мне подсказывает, что вся проблема в нём.

Я тоже начинаю думать что трабла в нем. Возможно «игровой» режим с 1мс откликом реализован через жопу, возможно включены не нужные функции, ну или это просто LG — которые никогда не делали хорошую электронику (про бытовую не скажу), но, как ходит шутка в узких кругах — хороший телевизор LG не назовут. Видимо с монитором так же :)
Читай также