2 декабря 2019 2.12.19 5 1658

Есть ли Конфигуратор ПК не от магазинов?

Доброго времени суток!
Хочу апнуть лвл моего пк в преддверии великого пришествия Киану и его предложения сжечь город.
Сам не шибко разбираюсь и потому решил обратиться в интернет, зная что есть Конфигураторы/калькуляторы пк.
Мол в них можно вбить имеющееся в наличии железо и подобрать апгрейд (ещё и ценник узнать).
Проблема в том что нахожу такие чудеса только у магазинов которые дают в распоряжение лишь то железо которое в наличие у самого магазина (т.е. я не могу вбить имеющееся у меня железо, поскольку магазин не располагает таким товаром).
Вопрос в следующем: Есть ли подобный сайт или программа отвечающая моему ТЗ или потребуется изнурительное изучение всех за и против при сборке пк?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

hardprice.ru вроде ок сайт. На него ориентировался когда собирал себе комп. Но относительно конкретных комплектующих советую поговорить со знающими людьми.
Можно попробовать тут обсудить.

Обычно тут и собирают)))
Благодарю!
Я думаю что пока смысл только в накопительство упирается. А сборку непосредственно буду проводить когда выйдет Киберпанк.
Вопрос в следующем: Есть ли подобный сайт или программа отвечающая моему ТЗ или потребуется изнурительное изучение всех за и против при сборке пк?

Для именно оптимального подбора в соотношении цена/ производительность НЕТ. Задачи-то ты не опишешь, если она не специфичны и следовательно можно как-то рассчитать требуемые ресурсы.(к примеру СХД для IP-видеонаблюдения).
Калькуляторы и конфигураторы есть. Вот hardprice.ru тебе написали. И, наверное, он единственный не привязанный к интернет-магазину в РуНете. Тут тема, с которой всё начиналось.
Есть еще вариант отслеживать и сравнивать по яндекс-маркету. Но там неудобно будет. Составить удобно список не получится.
Есть еще иностранные, типа: pcpartpicker. Но, там РФ в списке нет. ЕС, США и пр.
_________________________________________
А главное тебе и так уже сказали. Нужен тот, кто сможет собрать оптимальную сборку исходя из твоего бюджета и задач(какие игры, что бы судить о требуемых ресурсах). Можно попробовать тут обсудить.
Читай также