30 ноября 2019 30.11.19 17 1716

Недорогой ноутбук

Мой старый ноутбук MSG GE70 с i5-3210m и 660m на 2Gb начал сильно барахлить и смысла его чинить у меня нет. Корпус сыпется сильно, а заказывать новый корпус сильно дорого. И решил под новый год купить что-то более новое и свежее. Сейчас я в игры мало играю, и то это Siege иногда вечером. Да и новинки он уже не тянет (даже Ведьмака в 720p на самых минимальных кое-как 20fps).
Можете посоветовать новый ноутбук, который бы был лучше по характеристикам, чем старый и на нём можно было пройти Ведьмак 3 на средних-низких? Цена: до 35000. Если есть дешевле, то ещё лучше.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Отступления от темы: может это не тока в ДНС такое, но увидел Xbox One S без дисковода за 13к там продают :) Это конечно не ноут и не ПК, но за 13к найти себе «машину» для игры — я думаю будет очень проблемно :)
Таки да, выше почти всё сказали. Осталось добавить, что за 35 т.р. нет нормальных «игровых» ноутбуков. Да и вообще большой вопрос, есть ли в принципе нормальные ноуты за такие деньги.
Указанная выше связка i3 8145U + mx250 оптимальна за такие деньги и несомненно серьёзно производительнее вашего текущего железа. Но всё равно довольно слаба и поиграть в тяжёлые игры вы сможете только на небольших разрешениях. А ещё эти ноуты — пластиковые одноразовые игрушки, которые живут +- до гарантии и практически не подлежат ремонту и с трудом подаются обслуживанию. В отличие от вашей текущей машины, которая хоть и сильно старее, но и классом выше.
Указанная выше связка i3 8145U + mx250

Если верить другу который купил acer за 40к с такой же связкой тока ssd на 512 вместо hdd на 1тб, то, цитата:
«Фалаут4 на высоких», «ведьма3 на средних». Я только не помню, это он про Full HD говорил или HD 720p. Но вроде как новинки хотя бы запускаются, что уже радует :)
По техническим данным — да, он лучше чем то, что можно найти у нас за тебе 35000р. У нас такие аналоги начинаются от 50к и то по акции.
На авито много нечестных барыг, а ноутбуки — штуки весьма хрупкие. Тут, в зависимости от понимания сути, шансы напороться на хлам от почти наверняка, до минимальных. Лучше искать на местных локальных барахолках. Как правило, там лохотронов в разы меньше.
Вряд ли на Full HD. mx250 плюс-минус (причем скорее минус) сопоставима с GT 1030. То есть прям совсем на грани. Энергоэффективный i3 тоже ситуацию не красит. Хотя, из-за него скорее страдает время кадра, чем fps в общем. То есть это прям самый минимум для тяжёлых игрушек.
За 35 т.р весьма приличный, в первую очередь потому, что он стоит гораздо дороже по железкам. У нас примерно 50 т.р., и даже по ссылке он открывается за 619 € без доставки — что примерно похоже. Железки в нём серьёзно лучше. В остальном примерно то же самое. Обслуживание затруднено. Чтобы добраться до «кишков» — надо целиком снимать заднюю крышку. Внутри слабоватый охлад, хотя на 9300h и 1050 может хватить. В общем, типичный бюджетный ноут, но гораздо производительнее.
По объявлению явно барыги (они и не скрываются). Описание рассчитано на человека ничего в ноутах не понимающего. У данной модели есть ряд довольно критичных болячек. Брать такое с рук надо только при тотальной проверке и хотя бы минимальной гарантии «на проверку». Впрочем, это почти для любой современной модели надо.
До 35000р можно, в принципе подобрать «игровой ноут», но у него не будет SSD, скорее всего, либо объем будет очень маленький, но самая главное, в таком ноуте будет 100% TN матрица экрана, а это желательно учитывать, если в твоем старом стоит хорошая IPS, что а вряд ли, но стоит иметь это в виду.

Что касается начинки, это будет, скорее всего i3 8145U т.к. это «относительно» свежая модифицированная линейка, стоят такие ноуты дешевле старых i3 7020U. Из видеокарт будет MX250, но гугли какая именно, у них есть 2 модели 10w и 25w, они должны маркироваться, но производители ноутов этого не далеют, ставя в описание просто mx250 хотя это важно в плане игры, понятно сразу, что видюха «урезаная» по питанию, будет выдавать меньше FPS. По оперативке, можно урвать 8ГБ, какой нить по акции. Но что касается качество материалов самого ноута — тут надо тока гуглить: как хорошо реализована система охлаждения, какой пластик корпуса и т.д.

Из того, что вижу в том же ДНС, за 36000 можно такой урвать: ASUS VivoBook F509FL-BR142T
На Авито у себя в городе нашёл такой вариант. Ноутбук 2
И встаёт выбор: купить новый из-за бугра за такую же цену, или рискнуть и взять с рук
Читай также