11 ноября 2019 11.11.19 14 622

Проблемы с видеокартой, не могу играть в игрульки(

Этим летом приобрел rtx 2060 от gigabyte, и после покупки как поставил в комп, так и не трогал. Но с недавних пор появилась очень печальная проблема, не дающая поиграть! Она стала выключатся когда нагревается до 75 градусов и с рабочим охлаждением, с максимальной скоростью работы кулеров температура не падает, до этого нагревалась до 80 и все было нормально, без отключений. Много про это прочитал, но лезть в видюху я не хочу, по причине, а даже по желанию сдать по гарантии, если это возможно. Продавцу, а вернее магазину там где покупал, уже написал, но я хочу узнать, гарантийный ли это случай по факту или же нет. Или может ли это быть ошибка связанна с виндой (у меня: win 10, 1909), или из-за дров (проблема началась после обновления 441.12, откатил до 441.08 но ничего не поменялось, при этом на ней раньше стояли, дольше всего, дрова 441.10). Буду благодарен за любой ответ или совет.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Из описания более менее вычленить проблему невозможно. Причин может быть куча. Но какой-бы она ни была, гарантийный случай или нет — первоначально решает продавец. Поэтому надо договариваться с ними. Причин отказать в гарантии могут придумать сколько угодно.
Многовато 80 градусов для 2060, корпус продаваемый?
Фактически да, но без доп охлаждений. Но все же она не выключалась, когда я играл в тяжелые игры, да и не нагревалась она так сильно, даже до 70 не доходило дело.
Предложу попробовать поискать в обозримом радиусе ПК в который можно вставить твою карточку на проверку. Если продолжит вырубаться, неси в сервис, если при похожих условиях все будет работать, то проблема в компе.
Относил к знакомому (он работает в ремонте электротехники и т.д., в общем имеется оборудование) полностью весь комп, у него все работало, даже в FurMark держал 10 минут, 68 градусов, и сослался на мой кабель питания, мол он дешманский. Дома же все повторил, но снова через время зависает экран, но не черный, а на случайном цвете, и помогает только перезагрузка, правда не сильно, так как почти после перезапуска снова виснет. Кабель у меня 10А 250v, блок питания на 550w. Куплю кабель на 16А и посмотрю что будет, но все равно странна, ведь месяца 3-4, все было и с нынешним кабелем все отлично.
При повышенной нагрузке на видюху возрастает и её потребление тока. Некачественные и просто «средние» блоки могут не соответсвовать мощностным характеристикам заявленным в названии (смотреть надо на наклейке линию 12V). И при значительной нагрузке греются и теряют, скажем так, «запас прочности». Ну и просто брак, который проявляется со временм никто не отменял. Так что да, проблемы с блоком тоже вполне реальны. Особенно на фоне того, что видеокарту вы проверили.
Если бы, но блок питания проверял и он в полностью рабочем состоянии.
По ЗПП случай гарантийный, если продавец не докажет, что недостаток возник по вине покупателя. На практике чаще всего вменяют физические повреждения. Это я к тому, что случай то вроде как гарантийный, но многое зависит от желания продавца его таковым признавать. Опять же, что за продавец, потому что одно дело стращать ДНС заключениями местных экспертиз, другое же — бодаться, например с компьютер юниверс.
У DNS есть целые магазины, ассортимент которых почти полностью состоит из уценки. Там тех же карт после майнинга как грязи. Бывают даже не рабочие. Думаю, им так проще, чем каждый раз обосновывать причину для отказа. Ибо майнинг указывать нельзя, а тонкие «вмешательства» без явных физических повреждений практически недоказуемы.
Хотя и по отказам DNS в инете информации полно. Да и я неоднократно раньше сталкивался, когда приемщики упирались рогом из-за мелочей. Кроме того, у них есть и свои «сволочные» приёмы. Например гарантия по чеку без полноценного гарантийного талона.
Поставил свою старую видеокарту 960, все отлично работает и «пашет», есть теории того, что: а) блока питания не хватает, так как зависание вызывается при разгоне через официальную утилиту (aurus engine), но факт того, что с блоком питания все в порядке, и до этого с разгоном не зависало, остаётся фактом и вызывает вопросы; б) все таки что то с видеокартой, и у нее возникают проблемы при нагрузке конкретно на неё саму. В общем, придется еще доставать либо знакомого, либо одногруппника с более лучшим блоком питания, хотя я больше склоняюсь к теории «б». Так может же быть первый случай при том, что в рекомендуемых для карты 550w?
У ДНС самый дырявый сервис, он выдает заключения на замену видеокарты, даже после майнинга, убийства пьезозажигалка или «убийством» биоса. Ситилинк же действует по другому — он их чинит, именно из-за этих мошейнических схем на авито хрен найдешь видеокарту купленную именно в ДНС :) Это та, для справки :)
10А 250v

Это, на минуточку, 2.5 киловатта. Даже если характеристики врут в половину, то это всё равно больше киловатта. Ваш БП в принципе столько потребить не сможет. Дело явно не в шнуре.

Возможно, дело как раз в блоке питания.
Просто, если бы у провода питания не хватало сечения проводника, он бы сильно грелся, но всё равно работал бы.
вы попитайтесь вторую материнскую плату поставить мож поможет если нет то в кулере найдите причину
Читай также