2 ноября 2019 2.11.19 6 995

Работоспособность сайта

Здраствуйте, пишу сюда, потому, что не нашел кнопки тех. поддержки. Хочу выразить свое фи по отношению к сайту, потому, что им невозможно пользоваться на територии Украины без впн. Дело в том, что как, известно, у нас заблокированы сервисы мейл.ру и вк. И проблема в том, что ваш сайт не работает до момента пока не исполнит весь js. Но так как сервисы недоступны и их апи тоже, то оно ждет только пока запросы не упадут по таймауту, который достаточно длинный, чтобы сайтом было невозможно пользоваться. Вариантов решения я вижу, минимум, два:
1. Проверять страну человека через клиент и не пытаться даже грузить их. Но он костыльный и будут проблемы у тех, кто пользуется впн-ом.
2. Загружать сторонние апи и прочее асинхронно. Это решение правильно и с точки зрения кода и с точки зрения пользователя.

Вполне возможно, что ни один из вариантов вам не подойдет, так как я не имею представления о том, как у вас что устроено.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Не знаю как у людей выше всё ок, мб их оператор плохо блочит сервисы майл ру и яндекса(у одного моего знакомого работает вк без впн), но у меня на территории Украины всегда плохо грузит, как только выеду, например в Германию так всё прекрасно грузит.
Я из Украины, у меня всё норм работает, не хуже других сайтов
Читай также