6 октября 2013 6.10.13 9 1658

Можно ли поставить Android 4.2 на смарт, который не собирается обновляться до этой версии?

Всем привет! Возник такой вопрос — а можно ли поставить андроид последней версии на смарт, который не будет до нее обновляться? Т.е. не официальная прошивка, а со стороны — с другого смарта, к примеру. Просто ходить с 4.0.4 как-то не очень интересно.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Можно (при условии, что такая прошивка уже существует). Делается это весьма просто, но может потребовать кучу дополнительных манипуляций по снятию защиты и получению рут прав.
Вся информация, как сие сотворить, есть тут:
4pda.ru/forum/index.php?act=idx
В том то и прикол, что я покопался, и моего марта там нет (Texet 4504). Есть 4.2 для другого смарта — она встанет на мой? Теоритически?
Сравни железо, может то, что совпадает, работать будет. Но я бы не рисковал.
Если не боишься экспериментировать, есть время, есть навыки программирования и знаешь английский язык, то сможешь собрать свою прошивку или модифицировать готовую под свой телефон. В гугле, похоже, есть инструкции. А английский пригодится, когда скачаешь исходники. Андроид — опенсоурсный продукт, а в таких исходниках должны быть подробные комментарии.
Как я понимаю, надо будет прикрутить драйвера для своих радиомудулей и другого железа.
я этим никогда не занимался, пишу чисто теоретически (предупредил). Если ты нашёл оригинальную прошивку, то рисковать можно. Если что-то откажется работать, тогда придется поиграться в лего.
Нельзя, превратишь телефон в кирпич. Раз для твоего телефона нет прошивок, значит не судьба.
Читай также