27 сентября 2019 27.09.19 7 2743

Резкое падение фпс в играх

Столкнулся с такой проблемой, имея новый(купил 2-3 месяца назад) не самый слабый, но и в тоже время не самый дорогой ПК, сталкиваюсь с резким падением фпс в разных играх.К примеру в Apex Legends в некоторых локациях резко падает фпс(50-60 фпс).И причем не важно, на максималках или нет, фпс не меняется.Тоже самое наблюдаю во многих играх, не во всех, но во многих. Вот характеристики моего пк:
Radeon RX580 Series
AMD ryzen 5 1600 Six-Core
KINGSTON SA400S37240G
8gb оперативки
Кто может сталкивался с такой проблемой? Жду вашей помощи


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если проседает производительность, первым делом ставите программы для мониторинга системы и наблюдаете. Каковы температуры, частоты, загрузки и напряжения оборудования. Так вы хотя бы примерно поймёте куда копать. Хотя бы укажите более менее подробно железо, на котором всё это работает. Включая БП, мамку и систему охлаждения ЦПУ. Без этого, вспоминая ералаш: «Дяденька, я знаю с чем у вас проблемы. С компьютером!»
Смотря какая локация: на моем i7 7700 16 ram и gtx1070 хоть ультра хоть низкие вечно просадки на локации «загон» — как-будто локация сама себя оправдывает своим названием XD (это там, где вместо «каскады» ниже «Артиллерии» построили домики у воды с решетками летунов). У друга аналогичная конфигурация как у тебя, но он замеры не ведет и на глаз падений не замечает. Видимо это проблема не столько твоего ПК сколько оптимизации игры в целом. Где-то в середине 2го сезона, после ивента со снайперскими винтовками игра чудь стала, хотя раньше такого не было: на ровном месте возросли системные требования из-за чего даже на «средних» текстурах я мне игра выдает ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о нехватки 8ГБ видео памяти! Текстуры стали подгружаться на ходу, дич карочи. Друг это тоже заметил, что в целом на тех же настройках графики игра стала более ватной, пришлось немного скинуть, хотя НИЧЕГО ЖЕ ВИДИМОГО не поменяли, а жрать игра стала больше.
Охлаждение процессора какое? Ryzen придирчив к качеству охлаждения и, хоть я сам с таким пока не сталкивался, но читал неоднократно что при одинаковых сборках но разных системах охлаждения наблюдалась существенная разница в производительности. Помимо этого, стоит обновить драйвера на чипсет, тоже может помочь.
Да и не только от кулера зависит, еще от «нафиг не нужной дорогой матери» и «сэкономь на бесполезном Блоке Питания» :) Такая, типичная сборка с ютуба)
Я понимаю, но такое у меня наблюдается и в других играх
Обновляю драйвера на видеокарту и фпс в играх становится еще меньше.
Ну смотря опять же какая Рязань/
Читай также