18 августа 2019 18.08.19 2 509

Подтармаживают игры при стабильно и высоком фпс!

Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня стали подлагивать абсолютно все игры, не понимаю почему. Играю я в основном в кс и все было отлично, но потом стали подтармаживать текстуры, убралась плавность игры. Хотя фпс в игре стабильно 300 и не падает. Проверял процессор- не нагревается выше 70. Видеокарта также в фннмарке фпс 40 и выше 65 не достигает. Винду сносил, драйвера тоже, не понимаю в чем проблема. Компьютер новый, собрал 2 мес назад. amd ryzen 7 2700x, geforce rtx 2060.

Был момент когда я снимал кулер от пыли прочистил — лаги прошли и во время игры компьютер намертво завис и я не смог зайти в виндовс при релоаде, снес винду, поменял термопасту — все стало ок. Больше такого не происходит.
hdmi провод я тоже менял. монитор тоже новый. Помогите пожалуйста!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

убралась плавность игры. Хотя фпс в игре стабильно 300

Эти заявления противоречат друг другу. Запускай софт, который умеет строить графики частоты кадров, MSI Afterburner как вариант, ставь на максимальную скорость обновления и пиши график, а потом смотри, есть ли просадки или всё же их нет. Если есть — один разговор будет, если нет — проблема в твоём мониторе, gsync/freesync выключился, скорее всего (может и не в самом мониторе, но в панели управления видеокарты).
действительно, надо смотреть на графики в afterburner. А так, виноват может быть и блок питания, уходящий из строя, либо из-за нехватки мощности. Также вином может быть старый жесткий диск, может помочь дефрагментация. Перегрев где-то или еще что-то. Без данных и afterburner точнее не сказать
Читай также