15 августа 2019 15.08.19 12 2640

Hyper X Quadcast VS Rode NT-USB

цены указаны в ЕВРО т.к. я из Латвии, мы в Евросоюзе, да и мне так проще) (извините если неудобно)

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать я мечусь между 2 вариантами микрофонов hyperx quadcast и rode nt usb роуд — дороже, но я не уверен что переплата того стоит, тем более хайпер выглядит элегантнее но в каждом тесте звук отличается, т.к. даже те кто говорят что не обрабатывали звук (мягко говоря прип***) вообщем как-то так)ЭТОТ ВОПРОС НЕ БУДЕТ ЗАКРЫТ НИКОГДА, ДЛЯ ТЕХ КТО ТОЖЕ МЕЧИТСЯ МЕЖДУ ЭТИМИ МИКРОФОНАМИ, ДА И ПРОСТО, ПУСТЬ БУДЕТ КАК ТРЕД В «REDDIT», МОЖЕТЕ ПРЕДЛАГАТЬ ИДЕИ, Я ПОЧИТАЮ, МОЖЕТ ОТВЕЧУ)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну это смотря зачем тебе микрофон. Если просто общаться, то бери что подешевле. А если для записи или ещё чего, бери Rode.
Кроме вас такое никто не решит. Если вы не собираетесь петь и записывать музыку — вряд ли вам нужен Rode. Я так подозреваю, для бытовых целей даже quadcast избыточен.
Если вы не собираетесь петь и записывать музыку — вряд ли вам нужен Rode.
-Скорее наоборот), а вообще спасибо что навели на мысль)
В идеале, найти бы тебе магазин который сможет вернуть микрофон без траблов, чтобы из затестировать в реальных условиях. Я примерно так же метался между наушниками игровыми, беспроводными наушниками Steelseries Arctis 7 vs Logitech G935
т.к. обзоры на все из замечтательные, но ни один не отражается реали т.к. это все рекламные обзоры. У Logitech, к примеру очень приятный звук из-за чего их можно не только в играх использовать, но все убивает кривой гавеный софт и очень маленькая батарейка, а у Steelseries гавеный звук, зато софт хороший и долго батарею держат, из-за чего я выбрал Steeseries т.к. звук можно худо-бедно настроить, а вот батарея для беспроводных ушей это одно из важнейших элементов да и софт не должен траблы делать с дисконектами ушей во время игры.
Если ты берешь для стримов и есть финансы я бы смотрел в торону rode, если просто для игрушек и посиделок в дискорд то и хайпера хватит.
Кстати, а как дела обстоят с, упаси Господь, Razer микрофон? В рублях за него просят около 7500р, в то время как за хайпер около 13000р. Если для бытовых целей, может и Райзера хватило бы?

ТЕМА ЗАКРЫТА, Я ВЫБРАЛ СЕБЕ RODE NT-USB, ДАЛЬШЕ МОЖЕТЕ ПРОСТО КИДАТЬ СВОИ ИДЕИ, МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ), а вообще, после того как он приедет, я сделаю сравнение рейзера\роуд\хайпер икс, кину блог, так что советую)

Как бы, у них даже маркетинговое позиционирование разное. Просто по задачам использования уже можете выбрать.
Я знаю, но стоит ли сэкономленные деньги того? и мне не нужна вся эта лгбт* мишура, тип да хайпер икс светится, но он дешевле, а у меня есть нужная сумма для покупке любого из них, я не знаю какой выбрать, т.к. на тестах в ютюбе звук у всех разный, т.к. все наё**, ну и вот я запутался в них)

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Кстааати х2, вообще какой микрофон можешь посоветовать из ряда «чтобы с ребятами в DnD комфортно играть и при записи голоса не краснеть за качество»? К сожалению вот совершенно не понимаю этот рынок, брал всякие решения до 500 ре и выжимал из них соки через аудиокарту, но их максимум — удобоваримость для базовой задачи.
У нас как бы это порадоксально небыло рейзер микрофон в 5 раз дороже XD
Ни одна Россия с глюками, мы тоже немного «того» ^^
Тут не подскажу, всю жизнь юзал петличку джениус за 50р который уже лет 10, пока не купил наушники от стилов. Теперь встроенный микрофон от них. Я не стримлю, поэтому для чата хватает за глаза.
Читай также