13 августа 2019 13.08.19 5 657

Подскажите название игры (fps начала 2000х)

Я так посмотрел, я не первый, кто ищет игру из далекой юности по отдельным картинкам в голове и отрывкам воспоминаний. Впору отдельный раздел в вопросах заводить

В общем, дорогая игра, помню, первым знакомством с тобой было в магазине, где я за 70р купил очередной «лицензионный» диск. После установки мы много времени проводили вместе, практически каждый вечер. Точные даты, к сожалению, уже и не вспомню, так как был молод и горяч, и не задумывался о ценности таких моментов. Но примерно — около 2005-2007 годов.

Ну а если серьезно — в памяти об игре не то что бы много информации — шутер от первого лица, ГГ — пробел в памяти, увы. Действие игры происходит в абстрактном недалеком будущем, роботы, летающие аппараты и т.п. и т.д. Не все время приходилось воевать — отдельные куски глав приходилось путешествовать по разветвленным локациям, которые, думается мне, в ту пору представлялись разветвтленными, на самом же деле — были немножко расширенными коридорами, вертикаль — присутствовала, несколько этажей(минимум три), частенько для продвижения вперед приходилось нажимать какие-то кнопки, или же взаимодействовать с окружением(всяческие подсказки на этот счёт отсутствовали, мини карты тоже вроде не было, безумно напрягало это, в юности я, вполне возможно, был полным идиотом, и мог чуть ли не пару часов искать необходимую кнопку для перехода, два таких места в игре уж точно было), большой выбор оружия, каждое вроде бы даже с альтернативным режимом стрельбы, что особенно запомнилось — уровень с затопленным городом(оттуда тоже, кстати, не совсем очевидно было как выбраться) и превращение ГГ ближе к концу в неведомую лютую е*аку, в следствие чего появились какие-то особые приёмы.

В общем, все сумбурно. информации в памяти не то что бы много, диски — процентов на 90 все раздал при поступлении в универ, так что даже теоретически нет возможности нужный найти, задавал уже как-то этот вопрос на стриме у Глеба, но не помогли, что не удивительно, игра, похоже, не особо известная, т.к. в доступных списках игр 2000-2010х годов в интернете найти ее не получилось.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

А каким-нибудь транспортом герой управлял? Ну там машины, подводные лодки и т.д.
Лишь предполагаю, но по описанию вроде похоже.
Случаем не Omikron: The Nomad Soul?
Читай также