8 августа 2019 8.08.19 2 5529

Ipad mini 2 и стилус

Нужен совет художников, рисующих на ipad'ах.
Имею ipad mini 2, нужен стилус для рисования. Волшебный ipencil моим планшетом не поддерживается, покупать дешёвый хлам с здоровенной рабочей частью не хочу. Он толстый и будет перекрывать то, что сам рисует. Да и если верить отзывам, они очень быстро выходят из строя. Опыта использования стилусов вообще нет.
У кого есть опыт использования, можете посоветовать хороший стилус? Думаю заказать что-нибудь с Али, выбора в Связных/Эльдорадо/ДНС вообще нет.

Присмотрел себе такой стилу. С мини 2 вроде должен работать.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Работать будет, но я бы на твоём месте сходил со своим айпадом в магазин и попросил проверить на месте, как оно. Заранее поставь парочку программ для рисования, разумеется. Для заметок и чего-то такого оно будет супер, но для рисования ты захочешь как можно меньший отклик, сопоставимый с графическими планшетами, в районе 20-25мс, и чем меньше, тем лучше. Эппл там что-то в своих конференциях про 9мс говорили, и зная, что айпад+стилус не стоят, как стоит самый дешёвый Синтик, думаю, они говорили только про время отклика самого стилуса, без учёта реакции планшета, на котором он рисует.
Отклик даже от пальца ощутимый. Рисую в Adobe Draw. Планшет старенький уже. Железо толком не тянет)
Проверять в магазин по сути нечего. У нас продают ipencil, парочку стилусов от Ксяоми (по отзывам не работающие ни на чём, кроме Ксяоми) и какое-то нонейп за 3-5 тысяч.
ЗЫ.: Графические планшеты ни разу в жизни не тыкал, так что сравнить несчем. Для меня это первые попытки рисовать что-то отличное от разного пиксельного в фотошопе.
Читай также