4 июля 2019 4.07.19 3 414

Включение виртуализации в биосе

Суть вопроса, есть ли какие-то минусы включенной виртуализации, возможно негативное влияние на производительность (спрашиваю по скольку она по дефолту не включена, и это настораживает)?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Есть, но они настолько умозрительные, что можно не запариваться. Например, она может быть использована злоумышленниками дял исполнения вредоносного кода. Её использование может быть криво реализовано в софте, где она якобы используется. Впрочем, и отключение этой функции не влияет на абсолютное большинство софта вообще никак. Вещь сугубо ситуационная.
Единственно практически полезное применение включённой виртуализации я заметил при использовании некоторых эмуляторов Android, типа того же Nox. Это специфично и обычному человеку не нужно. Можно её выключить в соображениях гипотетической безопасности, и включить, когда понадобится — обычно такие приложения сами сообщают об этом.
Если мне память не изменяет, включение виртуализации в BIOS не позволит использовать одновременно с ней Hyper-V, то есть виртуализацию Windows. Либо то, либо другое, могу ошибаться.
Читай также