27 июня 2019 27.06.19 4 443

Проблема с ноутбуком

Снова сталкиваюсь с очередной проблемой в ноутбуке (если бы не мое место жительство, то купил бы пк). Ноут работает на пониженных частотах (проца, дискретной карты и озу, короче на минималках). Такое случилось полтора месяца назад (на форумах писали слабый вольтаж батареи или блока, хотя до этого все отлично работало), нашел решение, вытащить батарею (она вообще здохла, но винда показывала, что заряд есть), помогло, сразу все заработало, винт загудел, короче все отлично. НО сегодня, ноут от сети, поставлено макс производительность, опять все стало работать на пониженных. Кулер не гудит ( проверяю на играх и включеном проге фпс монитор, проц больше 800 мгерц не подымается, и встроенная видюха работает на минимум, вместо дискретной ). Скачал прогу ThrottleStop и принудительно включил максималку на проц, и кулер загудел, проц работает на максимум (постоянно, в любой ситуации), но видео и озу на мнимум (програмно их не разгонял).
И теперь вопрос, в чем проблема? Почему все работает в энергосберегающим режиме?
Ноутбук Dell
i7 4500U 1.8-3.0
8 озу
radeon HD8850M (после драйвера становиться r9 m200x)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Панель управление — электропитание — выбери план «максимальная производительность»
Если есть софт от Dell, который управляет электропитанием, в нём тоже посмотри настройки и выключи всякие оптимизации и сбережения, они тебе уже ни к чему. Если не помогает — возможно, проблема с адаптером питания, который не выдаёт ноутбуку нужные ватты.
Любопытно. Я бы вызвал электрика, по-хорошему такого быть не должно.
Сегодня утром включил, и все заработало. Возможно была проблема в погоде. У нас был дождь с молнией и свет вырубался пару раз (ноут при этом я не ключал, после дождя) и возможно, чтото с сетью было.
1) делал, не помогает
2)а что это за софт? у меня такого нет
3)возможно блок питания накрылся
спасибо за совет, попробую поискать решения, если нет, отдам в сервис
Читай также