23 июня 2019 23.06.19 4 5166

Начал жутко тормозить Ведьмак 3

Дело было так, купил я себе рх 570 4гб, поставил ведьмака на ссд, запустил с 8 гб оперативы и процом интел пентиум 4600. Прошел пару локаций на высоких-запридельных настройках (поставил ограничение 30 кадров, потому что на 60 температура сильно повышается) играл я не зная фризов и лагов, процессор грузился на 60-80%, оперативной памяти употреблялось 7гб+-, как вдруг бэмц и 10 кадров, я если чесно просто офигел, при том что я находился в закрытом помещении 5х5 метров.
Мирится с этим не хочется так как я играл на высоких, потратил деньги на видеокарту, и вдруг игра вынуждает опуститься до минимальных что бы выдавать 35+ кадров. Помогите, не понимаю в чем проблема. Драйвера стоят самые последние, так как карту только купил


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Но это при условии, что все работало нормально в штатном режиме, а потом резко
бэмц
Так при тормозах-то как себя система ведёт? Что как греется, что как грузится? Что с вашим процессором? Ибо он и сам по себе холодный, и температуры терпит весьма высокие. Может у вас нарушена система охлаждения?
пентиум 4600

Возможно в настройках стоит слишком высокие для проца настройки отвечающие за «физику» и «просчеты» типа какого нить объемное освещение или динамических теней. Любая «динамика» грузит проц. Количество NPC в кадре, мусор, листья, тени. Видак, по сути нужен только для накладывания текстур. Балуйся с настройками и пойми, что в случае «душит» проц.
P.S. Пытался максимально просто объяснить с допусканием ошибок, чтобы принцип понятен был.
Проблема ушла сама по себе. Так и не понял в чем была причина, все показатели из автобёрнер оставались идентичными, кроме вольтажа видеокарты, если раньше доходило до 100w то вчера показывало 30-40 так же сильно упала температура карты(скорее всего в связи с понижением вольтажа) После многочисленных перезагрузок пк, полного пересоединения карты все стало на место. Сейчас все в норме. Есть подозрения к БП так как там 450W, но калькулятор би квает показывал что в нагрузках система употребляет не больше 330W, а в бп честных 410
Читай также