22 июня 2019 22.06.19 1 381

Как не тупить при написании блога?

Я выпустил уже два блога, оба говно, но второй все же получше. Советовали смотреть как это делают другие, но не сильно это и помогло. А ещё профиль минусанули, классно чё. Дак вот как лучше всего преподносить информацию? Формировать свой стиль или делать как все другие? Стоит ли пилить что то одно или все что нравится? Прочитал ещё о том что нужно просто делать, пока не научишься. Жду ответов.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Дак вот как лучше всего преподносить информацию? Формировать свой стиль или делать как все другие?


1) Читай художественную и научно-популярную литературу. Подмечай обороты и приемы авторов, которые тебе нравятся и старайся их комбинировать.

2) Всегда помни, что ты создаешь контент. Не тот контент, что у блогеров на youtube, а нормальный контент. Это не твой личный дневничок. Относись к блогу, как к статье, которую ты пишешь для популярного журнала или газеты.

3) Уделяй внимание верстке текста. Это очень важно.

4) Изучи внимательно темы, не интересные сообществу, общее настроение и предпочтения. Читай между строк популярные темы и комментарии к ним, и вычленяй оттуда важные моменты.

5) Не пиши про доту, майкрафт, PUBG и т.д. От этого и так уже блевать тянет.

6) Если хочешь создать контент по типу " WOW УМИР!!! BFA ПОНОС!!! БЛИЗЫ ПРОДАЛИСЬ КИТАЙЦАМ!!!", подумай дважды. А если все же надумаешь, хорошенько подготовься и изучи вопрос. Любой хайповый контент и контент, который я называю «критический» (пример выше в кавычках) требует досконального знания вопроса и всего, что с ним связано.

7) Просто делай, пока не научишься.
Читай также