12 июня 2019 12.06.19 3 376

Как перенести ОС с hdd на ssd?

2 день не могу перенести ОС на другой диск.Пробовал множество способов, но ни один не работает.В программах таких как:MiniTool Partition Wizard,EaseUS ToDo Backup Free AOMEI Partition Assistant, предлагает перенести не ос, а все файлы с жесткого, а выбрать только ос невозможно.В программе Paragon Migrate OS to SSD при копировании ОС на ссд, идет бесконечная миграция ОС, то есть полоска доходит примерно до 75% и сбрасывается обратно на 25-40%.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Для такой задачи лично я применяю Macrium Reflect, раз 15, наверное, использовал на разных компьютерах, разных системах и в разные годы — всегда всё стабильно.

Но, если ты делаешь это для себя, то не надо мучаться, поставь систему заново и перенеси свои данные (в основном это AppData, где лежат настройки твоих браузеров и программ).
Если это Win10, высока вероятность что она сама все драйверы поставит ещё во время установки, если её не отключать от интернета.
«Только винда без других программ» это и есть результат чистой переустановки. Перенос делают, когда нужно сохранить конфигурацию всяких там банковских клиентов, платёжных систем и прочих специфичных штук, документацию по настройке к которым потеряли два года назад.

Если переживаешь за драйверы, то тебе поможет SDI Tool. Но, серьёзно, даже она не нужна в последнее время. Если знаешь своё железо, можешь зайти на сайт производителя и скачать драйверы оттуда.
Был вариант, но я не знаю, нужно ли будет устанавливать заново драйвера, настраивать разное ПО.Мне на сдд нужно перенести только винду без других программ.Стоит ли попробовать через Macrium Reflect или запариться и устанавливать винду по новой?
Читай также