13 мая 2019 13.05.19 3 881

Игровой компьютер стал ужасно работать

Купил сборку HP Pavilion Power Desktop 580-023w
Полгода он работал отлично, начались фризы, проблемы, купил оперативку на 16гб от корсаров.
Всё стало по лучше, прошло ещё некоторое время и начались дикие фризы, поменял корпус, купил с водяным охлаждением поставил новую мать от AsRock, всё переставил и ничего не изменилось.
Я подумал проблема лежит в HDD и поставил систему на ssd, ничего не поменялось. Я подумал что проблема в видеокарте и заменил 1060 3gb которая выглядила как дешёвая китайская карта на RTX 2070 Gaming Z от msi, фризы никуда не пропали, заходил в far cry 5 фризы, а именно ежесекундные микро подлагивания, в black ops 3 вне зависимости от настроек лаги, монитор менял на 2к = лаги, решил что проблема может быть в блоке питания которому изначально не хватило 300 ватности на оперативe, поставил блок питания на 750w, ничего не поменялось, вместо hdd поставил ещё один ссд, ничего не поменялось, остался только процессор, intel core i5-7400 который по сути должен тянуть все игры хотя-бы на средних настройках, а некоторые (MKXL, COD BO3, RAINBOWSIX SIEGE, и.т.д) на максималках, виндовс переустанавливал раз 15 на разных сборках, термопасту менял, форумы облазил, электропитание выставлял на максимальную производительность, ничего не меняется, игры лагают сильно а камень нагружается на 100%
Подскажите кто знает что делать
(Не надо писать что сборки не стоит покупать)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну так и мониторьте нагрузку и нагрев системных ресурсов. Сравнивайте режим работы с номиналом. Если проц даже на старых играх долбится в 100%, то пристальное внимание надо обратить на него. Возможно он работает на пониженном множителе, ему не хватает питания или он перегревается.

(Не надо писать что сборки не стоит покупать)

А про то, что ты бездумно, по сути, собрал новый ПК можно писать?
intel core i5-7400

игры лагают сильно а камень нагружается на 100%

Nuff said. Камень не тянет. Тут к гадалке не ходи, ответ в самом вопросе.

Вариантов несколько:
1) Занижать графен там, где упор идёт на камень: детализация объектов, дальность прорисовки, количество траффика, растительности и т.д.
2) Страдать и терпеть.
3) Искать замену на соотвествующем, 1151-м сокете.
4) Вырубать то, что его грузит в системе: службы, торренты и прочее. Помимо обычно диспетчера, советую заюзать сторонние, типа ProcessHacker (бесплатная софтина).
Читай также