9 мая 2019 9.05.19 2 431

Вопрос/опрос как лучше подавать материал в блогах.

Решаюсь я значит создать свой блог на СГ и у меня встал вопрос, а собственно, как интереснее подавать материал только в виде текстового материала или лучше еще и видео запилить.
Собственно какие плюсы и минусы я в этом вижу:
Плюсы (хотя значительный нашел только один):
• Многим просто лень читать целую страницу текста (учитывая что материала я набрал прилично), а здесь можно просто запустить видео и всё.
Минусы:
• Видео сожрет просто уйму времени и не факт что оправдает себя
• В связи с выделением времени на виде сам блог выйдет намного позже

Итак, мне действительно интересно и нужно знать как бы вы хотели видеть материалы в блогах?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну смотри:
Блоговчане — народ читающий. Им фиолетово есть ли ролик или нет. Многие тупо их даже не смотрят, а берут текстовую версию. Это хороший вариант если хочешь попробовать до кучи освоить видео-контент (я уже в который раз планирую...), но текста всегда более чем хватало и бонусов видео-версия не добавит.

Много текста? Грамотно оформи. С хорошими абзацами, разделениями на темы, спойлерами там, где один абзац вообще не обязателен, но имеет уникальную ценность, изображениями до кучи разбавляешь текст, чтобы ориентироваться было легко. Вот это вот всё.

Собсно просто глянь как косареносцы оформили текст и бери пример) Оформление — отличный способ сделать чтение материала легче, да и отличная замануха если тема не интересна конкретному читателю. Кто бы не говорил, мол «не суди книгу по обложке», но ведь один хрен судят и чего греха таить, обложка порой продаёт книгу.

За «многим лень читать» не парься. Блоговчане именно за чтением в блоги и приходят.

Да и если видео не занимался, оно априори выйдет слабым. Без хорошей наработанной дикции, хорошего монтажа, нормального микрофона и умения читать текст без ощущения «чтения текста» это будет именно что для себя.

И аватарку поставь, а то что такой голый) Хоть первая реакция некоторых людей будет не «очередной твинк/бот/мамкин пиарщик».

В общем гуд-лак с постом <3 Но не забудь вообще оценить что народ пишет, как и как оформляет. Халтуру никто не любит, а даже неаккуратное старание народ всегда может оценить хорошо)
Большое спасибо за советы, аватарку сейчас поставлю. Побегу тогда шерстить блоги для поиска вдохновения в оформлении.
Читай также