3 мая 2019 3.05.19 12 681

Низкая скорость интернета.

Привет народ. Кто может мне помочь разобраться с интернетом? Использую провайдер FreshTel, максимальная скорость по тарифу 10 Мбит/с (это нормально или мало на данный момент?), но speedtest показывает 1,95-2,01 Mbps. Как мне увеличить скорость, если это вообще возможно? Так и должно, что скорость почти в 5 раз меньше, чем должна?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Так и обратись к своему провайдеру. Скорость в договоре наверняка прописана как "до 10Мбит/с", остальные нюансы уже выясняй с ними.
В дополнение к вышесказанному, закачки отключены и обновления приостановлены, во время проверки? Ну и можно попробовать другой сервис. Изредка, но может статься так, что Speedtest by Ookla выбрал не самый удачный сервер для проверки скорости. Имеет смысл, проверить скорость другим сервисом. Ну и самым надёжным тестером максимально возможной скорости является torrent, хотя метод и несколько замороченный. Скачайте торрент файл с огромным количеством сидеров (хотя бы сотен пять сидов) и запустите одну только эту закачку. Возможно, ещё придётся поиграться с настройками, изменяя число слотов и соединений на один торрент.
Товарищ ZDD дал пояснения, как можно проверить фактическую скорость. На деле, «нормально» это или нет, решает провайдер. Если, скажем, ты в центре города живёшь, и с инфраструктурой коммуникаций у вас проблем нет — я бы не сказал, что это нормально, во всяком случае не в середине 2019 года. Если же ты живёшь где-то в частном секторе, и вся твоя коммуникация на костылях собрана, то могут быть и проблемы. Я не знаю, что это за провайдер, но классическая причина проседания скорости — когда оборудование не улучшают, а нагрузка с ростом числа клиентов возрастает. В любом случае, обращайся в поддержку, сам ты можешь разве что перестать платить и найти другого провайдера.
Да, в частном секторе с этим проблемы. Гипотетически, инициатива развёртывания сети спутников для обеспечения связи в удалённых точках планеты может помочь и вам, но есть небезосновательное мнение, что правительства ближайших стран сделают всё возможное, чтобы вставить максимальное число палок в колёса прогресса. Пока что могу посоветовать изучить карту 4G-сетей и прикинуть, может выгоднее будет покупать трафик у оператора мобильной связи. Отклики там выше, но итоговая скорость может быть больше (и дороже).
Ну, наверное потому что он измерял скорость в мегабитах и чётко это указал. А про конкретные скорости стима и т.д. не говорил.
Я к тому, что уж очень цифры схожи: «Я сверял ещё в тиме в юплее. Скорость примерно одинакова.»
а там она в мегабайтах отображается
Мне просто интересно, почему ТСу никто не сказал что Мегабит не равен Мегабайту и 10 мбит/с = 1.25 мегабайт
Да, кстати, забыл упомянут, что в частном секторе живу. Из-за этого, нормальный интернет нам не проводят (хз почему, в квартиры подключают нормально), так что найти получше не вариант. Что ж, пойду звонить в поддержку и общаться с людьми…
Читай также