13 апреля 2019 13.04.19 7 630

Поддержка оперативной памяти

Всем привет! Подскажите знающие, купиль мать Gigabyte AX-370m-DS3H просчитал с бюджетом и не хватает на оперативку. Так вот, я где-то читал что AMD всеравно какая оперативка стоит, главное чтоб ддр4 и частоту повыше. Залез в интернет-магазины и увидел оперативку от Leven 4гб ддр4 на 2400, и вот гадаю, материнка сможет с ней работать? Т.к в таблице совместимости этого производителя нет, может ли это означать что эта оперативка попросту не запуститься?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

а я б не велся на бренд при условии завышенной цены
Запуститься-то может и запустится. Но, ёлки-палки, что за ноунейм?
Честно говоря, я бы не стал доверять такому производителю… От него можно ожидать чего угодно. Он может и исправно работать лет 20, а может быть мёртвым уже в коробке. И шанс на последнее довольно высок. Может, конечно, играет и моя предвзятость и брезгливость, не могу сказать точно.

Тем паче, в последние месяцы DDR4 просто люто рухнула в цене.
Например: 16 Гб, двумя плашками по 2400 мгц идут новенькие от 7000 рублей в одном довольно известном магазе на букву «Р». И это не ноунеймы, а Patriot, Crucial, A-Data, Corsair.

Поэтому я бы советовал просто немного ужаться и поднакопить. Не такие уж и большие деньги. На крайняк, даже если идти совсем по-бюджетному и брать лишь 1 плашку на 8 гигов, то цены идут от 3000 рублей в среднем в том же магазине, на таких производителей как Transcend, A-Data, Crucial, Patriot, Kingston, Samsung. Вполне вероятно, можно найти в других магазинах и дешевле.
я б не рисковал и взял hyperx 2400, а разогнать не проблема
Узнаете только на практике. Вообще, в подавляющем большинстве случаев, работать должна любая память любого производителя, лишь бы подходила по параметрам. Но изредка бывает, что не работает. Тем более от такого мутного производителя.
брал я goodram 2 по 4 и наткнулся на битую партию=(
Дело не в битой памяти. Такая тоже может попасться везде, но это уже просто брак и вообще гарантийный случай. Некоторые мамки не хотят работать с некоторыми же моделями оперативки. Никак. При условии, что и мать, и память полностью исправны. Собственно, для этого и нужен список совместимости матерей с ОЗУ. Но всё же это довольно редкие случаи.
Насколько я понял, Leven это Тайваньская компания. Её продукция почему-то распространена в Украине и Казахстане. А вот в России она не присутствует и обзоров и тестов нет. Судя по отзывам в магазинах — память как память. С разгоном возникают проблемы, но на заявленных частотах, вроде, работает. Так что я бы посоветовал брать только в том случае, если есть возможность, ежели чего, обменять или вернуть. Если же такой возможности нет, то стоит брать память, верифицированную производителем материнской
Читай также