24 марта 2019 24.03.19 4 4847

Joy-Con для ПК.

Очень заинтересовали контроллеры для NSW, хотя сама консоль не очень интересна. Был ли у кого опыт их подключения к ПК и на сколько оправдано покупать джой-коны для игр на компьютере?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если захочешь ими играть, то надо купить их почти за 5к, подзаряжающийся держатель, так как только там есть разъём Type-c. Есть разные варианты, но они дорогие, а я даже не уверен, что Joy-Con вообще с ПК работают. Да и стики у них довольно низкие, не особо поиграешь. К тому же Splatoon 2 пришлось привыкать.
Можно. Разумеется, понадобится модуль Bluetooth. Покупать их отдельно конкретно для игры на компьютере — не советую. Помимо отсутствия нативной поддержки и шаманств с подключением, там ещё и порядок ABXY-кнопок другой, чего все игры на ПК не учитывают. Можно, конечно, виртуально их переназначить, но это тот момент, когда лучше остановиться и взять что-то другое.

Если у тебя уже есть сыч и хочется просто подцепить их к компу веселья и экспериментов ради — пожалуйста, синий зуб, ссылка выше и в путь.
Grifta, но стоит каких-то неадекватных денег.
Десятки вариаций «джойконов» от других производителей вполне норм, но большинство из них делаются, чтобы быть в определённой мере совместимыми с консолью Нинтендо, из-за чего все они страдают от одной и той же проблемы — такая себе эргономика. Если для тебя этот пункт не проблема, то пожалуйста, можешь вложиться в подобное предприятие.
А на рынке есть тогда есть другие «разрубленные» геймпады, раз джой-коны так себе вариант?
Читай также