24 марта 2019 24.03.19 2 554

Посоветуйте игру как Kerbal Space Program, но про подводный мир?

Всем привет!
Играю в KSP, очень нравится этот симулятор, но больше привлекает гидрокосмос (подводный мир).
Посоветуйте пожалуйста игры, аналогичные KSP (с таким же «уклоном» в инженерию, проектирование подводных кораблей и лодок из частей, кучей доп. условий, тонкого управления настройками плюс сложное управление почти как по-настоящему (расчет дифферентов, центрирования, инерции и все такое)).

Из реалистичных симуляторов знаю Silent Hunter III, V, но там нельзя строить подводные корабли, и направленность военная, историческая. А хочется играть именно в «инженерный симулятор» с мирной постройкой кораблей и лодок, а затем их запускать в подводный мир, управлять, чтобы была реалистичная физика у игры.

Большое всем спасибо за помощь с ответами!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Отличный запрос.
К сожалению, таких игр практически нет. Интересный факт: человечество знает про глубины наших океанов даже меньше, чем про ближайшее космическое пространство вокруг Земли.

В самой KSP с какого-то момента можно посещать подводные пространства, разве что смысла в этом мало. Просьбы к Squad расширить этот аспект игры поступают регулярно, так что всё возможно в будущем. Пока что ты можешь воспользоваться модами, начни отсюда.

Из самых интересных, хоть и не столь «симуляторных» подводных игр будет Subnautica. Выкрути сложность на максимум, чтобы было более занимательно.
Silent Hunter, пожалуй, это на данный момент именно порог симуляторов, который мы имеем.
Vortex Bomb, большое спасибо за ответ!
Читай также