22 марта 2019 22.03.19 2 375

MicroSd заблокирована для записи и форматирования

MicroSd от Sony перестала быть доступна для любых операций. Не могу ее отформатировать, записать или удалить файлы с нее. Предположительно это случилось из-за прерывания закачки файлов на планшет в который она была вставлена через провод. Карта была до этого полностью рабочая.
Сам лично побывал следующие варианты, но ничего из этого не сработало:
— Использования утилиты Formatter SiliconPower
— Редактирование реестра Windows
— Форматирование через утилиту Diskpart
— Форматирование через утилиту Jet flash
— Удаление защиту от записи устройства в редакторе локальной групповой политики Windows
— Поиск вирусов ничего не дал
— Блокиратор отсутствует на карте
— Форматирование через планшет

Хз что тут делать, надеюсь на вашу помощь. Выкинуть не могу из-за объема в 60 гб.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Сейчас такая карточка стоит около 2к рублей. Если ничего не поможет, можешь найти в своём городе сервис, который занимается восстановлением данных, и с ними поговорить насчёт восстановления этой штуки. Однако, предполагая возможный сбой самой карты, я бы от неё отказался как от потенциально ненадёжной в дальнейшем, чего и тебе советую.
А ещё советую найти на неё документы о гарантии. Недавно купил тут аналогичную карточку, но от Transcend и на 128Гб, на неё гарантию выдали в 60 месяцев, или 5 лет.
Нужно пробовать через фотоаппараты. Некоторые из них умеют корректно работать с флешкартами на низком уровне. Тогда возможно удастся карточку отформатировать и тем самым восстановить работоспособность. Либо искать специальные программаторы для этого (сам не встречал, но коллеги говорят что таковые есть). Стандартные картридеры на низком уровне работать с карточками не могут. Поэтому, там манипуляции с восстановлением и форматированием не прокатят.
Читай также