10 марта 2019 10.03.19 18 701

Проблема на ноутбуке с дискретной видиокартой

У меня ноутбук dell
i7 4500u
8gb
intel hd 4400
Amd hd 8850m
Вин 10
После обновления драйвера на амд (качал с оф. Сайта), дискретная видиокарта перестала работать. Я снёс драйвер и поставил старый. И все равно. Ноут видит видиокарту, но всё работает на интегрированной (в играх тоже). В диспетчере устройств я отключил интегрированую, и зашёл в игру. Фпс было около 2 и винтелятор не разгонялся. Включил обратно интегрированую и стало больше фпс. Получается видиокарта не разгоняется. В чём проблема? Хотя когда то такая проблема была, но я уже не помню, как её решил.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

У меня в драйвере тоже было, тоже не помогло.
Ну, раз такой вариант не спас, есть вариант снести драйвер с помощью DDU и установить снова. После, если не поможет — повторить метод в первом комментарии. Я с полгода так плясал вокруг своего Lenovo с Radeon 430, пока не наткнулся на тот вариант решения проблемы.
Зачастую игнорируется десяткой, даже если выставить dedicated-графику.
Повторюсь, драйвер AMD удалять желательно с помощью DDU, это важно.
Спасибо за помощь. Проблему решил, с помощью отката виндовс и переустановки дров. Больше я не буду его обновлять, такого секса я больше не хочу
Настройки — система — экран — настройки графики
Может незначительно отличаться, у меня была английская десятка.
Там выбираем «классическое приложение» и указываем путь к игре. Ну или стиму, не помню, работает так или нет. Затем жмём «параметры»

В открывшемся окошке выбираем «высокая производительность».

У меня была такая же проблема с десяткой, это единственный способ, который работал у меня с графикой AMD на ней.
Сегодня после работы, попробую вариант снести Интел и АМД, потом поставить Интел и АМД. Может поможет, а если нет, буду Винду откатывать до заводских
В биосе есть возможность принудительно карту выставить?
«Режим динамического управления» или «режим фиксированного управления» в Catalyst Control Center смотрел? Вообще Catalyst Control Center установился?
Ну если есть точка восстановления системы до всего этого угарного экшена- то откатывайся на неё.
Так. Абажжи типа.
В 10ке есть автоматические точки восстановления. Это раз. И в ноуте должен быть «откат к заводским параметрам» Это два. Если под
восстановление Винды
ты имеешь в виду «откат к заводским параметрам»- то дрова ставить не нужно- там развернется заводской образ- уже с дровишками и прогами.
Такая же функция есть в настройках АМД драйвера, но она не помогла ( ваш вариант тоже не помог).
В инете видел много проблем с этим было. У кого то помогло нес
Несколько раз снести драйвера. Возможно мне в прошлом это тоже помогло, но сейчас пока нет.
С сайта АМД качал catalyst. Я же говорю, оно работало всё отлично, игры и дискретка на все 100 ( слышно было как винтелятор разгонялся), потом обновил до новой версии и всё, она перестала быть активной. Снёс дрова, поставил старую версию и побарабану.
В инете ещё нашёл решение, одному помогло. Он снёс дрова интела, перезапуск, АМД, перезапуск. Потом начал устанавливать Интел и АМД. Ему помогло. Может и мне поможет, но думал, что есть способ полегче
Обидно, но её нет. Но наверное я сделаю восстановление Винды и поставлю дрова с нуля. И буду танцевать с бубном
Да про откат я говорил. А точки восстановления нет. Просто я пробовал.
Читай также