9 марта 2019 9.03.19 7 1324

Специфичные артефакты изображения

В общем ситуация такова. Возникают странные артефакты, что то наподобие стандартного «белого снега» или еще чего телевизионного при смене пользователя. Windows 10/ NVIDIA 1060 6GB. В общем последовательность такова, выхожу из пользователя, появляется надпись на синем фоне о выходе, потом черный экран, на секунду мигают как раз артефакты будто все, видеокарта мертва, и через буквально пол секунды — экран блокировки с возможностью войти.
Все бы ничего, но компом пользуюсь я не один, в итоге при каждой смене пользователя на моего — сердце на секунду останавливается от мысли, что все, конец железу. Использую 2 монитора, артефакты возникают только на одном. Провода пробовал между ними менять — все так же на старом, так что не вход или провод шалит. Оба пользователя — администраторские. Винду переустановил вчера ночью — проблема никак не исчезла. Дрова последние. Пробовал создавать еще локальные учетки — на них на всех так же проблема присутствует и все так же отсутствует на оригинальном.
Знак ли это что старенький 1080p монитор умирает? Он вообще капризный, если комп по какой то причине крайне резко выключить — экран потом рябит будто с 60 гц упал до 25 и будет так тупить пока выключенным не подержишь пару минут. И потенциально — сколько проблем он принесет если внезапно умрет — может ли с собой унести видеокарту?

Чтоб было понятнее — записал на тапок видео как оно происходит — отрезать звуковую дорожку лениво, так что звук рекомендую выключить чтоб не раздражали щелчки мышки. Проблема на видео показана 2 раза, один раз из 3 — почему то не повторилась

 

Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Новую DMC не пробовал, но на YouTube хватает видео о существенном снижении fps в играх на 1060 с новыми драйверами. Пробовал сам один из 400-х драйверов — могу подтвердить, что производительность на 399 выше. Банально в GTA5 фпс ниже в среднем на 8-12. Однако у меня Windows 8.1, не десятка.
Из любопытства погуглил, кто-то на десятке вообще новые драйвера запустить не может, у кого-то проблемы схожие с сабжем.
Всё решается экспериментальным путём, никто не мешает вернуть новый драйвер, если DMC5 или иная игра будет вести себя хуже.
Как владелец 1060 6G могу посоветовать вернуться на драйвер 399.24. Всё, что вышло позже, не очень любит 1060.
в GTA5 фпс ниже в среднем на 8-12

речь о новом драйвере, естессно
Не будет ли проблем с новыми играми типо той же DMC новой? Или все и так норм работает?
Ну в общем откат на предложенные выше драйвера — помог. С новыми играми проблем замеченно не было. Так что если у кого тоже подобные проблемы — пробуйте
Я не «программист», но если выделывается только один из двух мониторов — то проблема мало вероятно в видеокарте. Скорее всего и очевидно, наверное, что все же монитор, либо разъем подключения. Есть возможность подключить этот же монитор с помощью другого разъема, для теста? (Ну типа вместо HDMI подключить его в компуктеру через DVI-D)
Ну если б была такая возможность — сделал бы ее в первую очередь. Но к сожалению у меня только 2 HDMI, один из которых идет через Дисплей порт. И их замена не дает ничего)
Читай также