6 марта 2019 6.03.19 3 12K

Пропадает интернет после отключения электричества

В общем штука такая. У меня вся техника (пк, роутер, мониторы, вообще все) подключена к ИБП, т.к. частенько пропадает свет (моргает). Так вот проблема заключается в том, что при таком вот «отключении/моргании» света, вырубается интернет, после чего минуты две подключается обратно, при том что вся техника как работала под ИБП, так и продолжает работать. Я понимаю, что все электричество и интернет в доме идут через общий щиток и, соответственно все это дело падает. Но ведь электричество через секунду снова появляется! Почему же интернет так долго думает? Можно ли это как-то ускорить? Ребут роутера тоже не быстрый, те же пару минут уйдет. Ребут пк та же фигня. Может можно как-то обновить подключение в самой винде? Или может быть есть какая-то настройка задержки повторного подключения в роутере?
Это очень критично только когда играешь в онлайне и нужно реконнектнуться и чем быстрее, тем лучше. При просмотре кино или в сингловых играх пофигу, ну пропал инет и хрен с ним, а вот в онлайне отвалиться в самый ответственный момент очень грустно.
Кто шарит, помогите.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если с электричеством такое во всём доме/подъезде и
все электричество и интернет в доме идут через общий щиток

то, вероятно, оборудование провайдера тоже отваливается, а пара минут отсутствия интернетов нужны для загрузки этого самого оборудования. Вообще сейчас принято и туда ставить бесперебойники, но мой провайдер до сих пор так вроде не делает. Наиболее вероятная причина, если я правильно понял проблему.
Добавлю только, что бесперебойники кроме того, что ставить, нужно еще и обслуживать, и далеко не все подходят к этому вопросу основательно.
Да там и ставить их не везде безопасно. И дороги они в эксплуатации. Нерентабельно это по всем фронтам, особенно учитывая снижающиеся цены за абонку.
Читай также