26 февраля 2019 26.02.19 15 8345

Посоветуйте MMORPG

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь MMORPG, основные критерии:
1) Игра должны быть живой (онлайн игры где онлайн составляет 1.5 землекопа не подойдут).
2) Игра должны быть интересной, иметь что-то уникальное.
3) В игре должно быть большое кол-во классов (которые действительно отличаются друг от друга, а не просто другое название), или огромное кол-во билдов, которые меняют персонажа в корне.
4) В игре должен быть доступен весь контент, без дополнительного доната (чтобы не было как в RIFT или Neverwinter отдельных рас/классов за донат).

Вот, например, пару игр которые реально мне понравились: WoW (начиная с ванилы и заканчивая WotLK), Сфера: Мир избранных (Сфера 3 не предлагать, кроме общего названия ничего общего с оригиналом нет), Tera (в самом начале, когда не было сборного оружия), Requiem Online (пока была жива), Perfect World (в самом начале), Rift (пока не ввели кучу контента за донат).

Если кто-то сможет что-то посоветовать, буду очень рад.

P.S. Желательно чтобы в игру можно было поиграть бесплатно (хотя подписочные или b2p варианты тоже подойдут).


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Буду банальным. =)
Ragnarok Online — куча уникальных классов и билдов. Только она скорее мертва.
Lineage II — хорошая, старая, проверенная временем ММОРПГ, вот только там сильный упор на пвп. Сервера Classic с подпиской.
Guild Wars 2. Насколько я знаю, там даже подписку оплачивать не надо. Хотя сама игра стоит денег.
Final Fantasy 14 зацени, в стиме есть демо-версия, которая, по сути, триал без подписки на достаточно долгий период развития (вроде до 30 уровня). Пара классов там привязаны к крупным аддонам (как в WoW примерно), и эти аддоны сами по себе стоят немало, как и подписка к игре, но подписку есть вариант оплачивать подешевле (см. инструкции в поисковике, легко находятся), а аддоны вроде как летом упакуют в один бандл и он будет подешевле.
Новый Ragnarok пока еще не пробовал, пугают меня в последнее время игры локализованные 4Game. Но, думаю что все-таки попробую.

Что касается Lineage II — то она к сожалению умерла (как main версия, так и classic туда стремиться), если только на пиратках играть.
Раньше несколько раз пробовал играть, но что-то как-то особо не зацепила. Надо будет снова попробовать (хотя если честно, non target игры надоели, хочется какой-нибудь классической target игры, чтобы можно было немного расслабится). Но все равно спасибо!
Играл, в самой теме написано почему эта игра не подходит (некоторый контент надо покупать за реал). Но все равно спасибо за старания!
Спасибо, обязательно попробую. Только правда я слышал что донат очень сильно влияет на ситуацию в игре. Так ли это? Возможно ли без доната, спокойной развиваться, при этом не крабя годами, и иметь возможность подниматься в топ?
Blade and soul — довольно приятная корейская ммо (в дрочильню скатывается только под конец), f2p, на ру серверах вроде ещё даже жива система прокачки, где каждый скилл (коих немало) нужно прокачивать по отдельному древу + прикольная нон-таргет система боёвки.
Ну судя по твоим комментариям ты уже поиграл во всё лучшее, разве что BDO не советовали. Но лично от меня я бы порекомендовал Dragon nest, там хороший сюжет и классы реально разные, ну и она довольно ламповая. Ещё есть мелкая, но прикольная игрушка Wakfu, если любишь пошаговые тактические бои, то может понравится.
Пробовал, хорошая и красивая игра, особенно для меня — как фаната серии FF. Но в самом начале, до ее ремейка как по мне, она была лучше. Мана сама по себе не восстанавливалась, хардкор во всей красе))
Играл, в свое время даже купил оригинальную версию (когда покупка была обязательной), игра очень хороша, но к сожалению нашего брата там не слишком много, а знания английского у меня на том уровне, чтобы можно было вжиться в местное комьюнити.
Да можно, ты говорил что подписочные варианты тоже подойдут. В игре есть премиум подписка, стоит она 300р в месяц. Без неё тоже можно играть но придется тратить много времени. Так как очки работы-нужные на прокачку шмота-будут накапливаться только когда ты будешь онлайн. Поэтому она необходима для экономии времени. Её можно заработать игровым путём и купить за голду в самой игре. За 4 года игры ни разу не донатил. Вожу паки иногда, и покупаю прем сразу на три месяца вперёд. На двух аккаунтах))))) Попробуй поиграть, вначале может показаться тяжело-найдешь гильдию с говорилкой-где все расскажут, покажут и помогут. Если будешь играть на сервере Ашьяра, то я к твоим услугам))) если не трудно поставь плюсики на мои ответы)))
Спасибо, попробую. Если что, напишу)
ArcheAge это единственная игра где есть полноценный морской контент, также торговля и заработок за счет перевозок паков, огороды, свои дома с мебелью, огромная карта, постоянные ивенты 7 видов арен для любителей ПВП и так далее. Игра бесплатная, единственное без према не поставишь свой дом. Попробуй может понравится, вот небольшой видос с фрагментами игры- www.youtube.com/watch?v=jDoeyUM3Ga4&list=PLiUsf8YxgwoWkuiA2zvnRD0FZCDVq0N0m&index=2&t=0s
Читай также