8 февраля 2019 8.02.19 7 828

Windows 10. Помогите отключить службу.

Господа, кто действительно шарит, какие будут ещё варианты как навсегда отключить службу SysMain в десятке? Пробовал через Панель Управления — Администрирование — Службы, но после выключения компа всё возвращается на свои места. Так же пробовал отключать в реестре SuperFetch — тоже не помогает. Скорее всего я что-то не то делаю в реестре, ибо уже давно бы всё отключилось и навсегда, поэтому приму любую помощь и поэкспериментирую. За ранее спс.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Всё так и делал, не помогает. Но за участие спасибо.
Попробовал отключить Дохтуром Кериш, после включения/выключения в статусе (в Дохтуре) висит «отключено», а служба — работает! Не убиваемая)
Тогда тупик. Запускается она через svhost, который трогать нельзя, и от rpcss, который тоже трогать нельзя.
Остаётся только городить костыли в виде батника, оторый бы при каждой загрузке службу прибивал. Но возможен геморрой с закидыванием такого батника в автозагрузку Win 10.

Можно ещё поискать что его оживляет через какой-нибудь продвинутый менеджер автозапуска и поискать его упоминания в реестре (что, впрочем, почти одно и то же) но это тот ещё геморрой.
Зашёл в службы, остановил Superfetch, выставил тип запуска на «отключена». После ребута служба так и осталась мёртвой.
Что-то у вас странное творится.
Проще винду переустановить. Видимо, сборка не удачная попалась) Ещё раз спасибо за участие.
Дык, в том и прикол, что после ребута — мёртвая, а после вкл/выкл — живее всех живых!) По крайней мере, ночь комп отстоИт выключенным (рабочий) и служба возвращается к жизни.
Странно это всё. Насколько я вижу, все ковыряния с реестром и консолью подразумевают ровно всё то же самое — отключение автозапуска службы. Попробуйте побаловаться со вкладкой «восстановление», отключив перезапуск после ошибок. А так же во вкладке вход в систему можно попробовать отобрать у неё права системной учётной записи и выдать какую-нибудь запись бесправную.


Ну и для хардкору, можно грохнуть ветку реестра, где эта служба обитает. Сделав бекап, естественно.
Читай также