1 февраля 2019 1.02.19 8 690

пойдет ли игра на мой ноутбук?

я хочу скачать игру mass rffect andromeda, но не знаю пойдет ли она на мой ноутбук.

железо такое
процессор intel core i5-3230m cpu
озу 4 гб
видеокарта gtx 730m


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

На полном минимуме и 50-70% рендер скейла будет выдавать около 20-30 кадров в секунду. Я бы назвал это неиграбельным, но тут сам смотри.
Andromeda в принципе не особо играбельная, я бы посоветовал просто время не тратить
Скачай пиратку, если сеть позволяет. Мобильные НЕ игровые видеокарты крайне непредсказуемы в этом плане. ОЗУ ещё ладно, в теории можно добавить, если под неё слот есть, но в остальном это жребий. Такой же, как и мобильный бюджетный проц, к слову. Проще проверять самому, но яб исходил из «даже сотворив 30 кадров, могут быть фризы не дающие нормального управления»
Я к тому, что «нет» нередко значит «а хрен его знает». Я на своей системе и половину проектов за 2-3 года не могу запустить из-за процессора и нехватки видеопамяти, но ВНЕЗАПНО Я МОГУ! И даже не на минималках, как обещают, а на вполне себе высоких со скидкой на тени и сглаживание. Ну а коль они не могут угадать с видеопамятью и процессорами, системно ограничив память и ядра, то как может идти речь о проверке через системки?
Я ещё молчу про то, что рекомендуемые не гарантируют стабильную работу, ещё более делая указанные требования равносильными гаданию по кофейной гуще.

Системки сейчас лепят наобум и уж кому-кому, а им доверять можно только в отношении совместимости с ОС и количеством необходимой памяти на диске. Хотите объективных результатов? Ресурсы по типу GameGPU в помощь, где именно тестируют разные сборки, но даже там большинство тестируемых железяк года 4 максимум, что не даст ответа пользователю «как оно пойдёт». Едва пройдёт 5 лет, как тебя выкидывают в информационный ваакум и приходится понимать на что именно налегает игра в системе, чтобы суметь ПРЕДПОЛОЖИТЬ как она пойдёт на твоём старике. Ну или гуглить безумцев, которые решили поделиться своими результатами. Иного выхода нет.
Галимый сервис т.к. он отвечает «да-нет» исходя из соответствий с системками, которые нередко делают наобум и не говорит совершенно о том, как именно будет идти игра. Т.е. сервис не надёжнее левого коммента, который отвечает на вопрос «пойдёт ли?» тупо читая твои системки и системки игры.
Есть один онлайн сервис, который после анализа твоего пк сможет показать как будут работать определенные игры
Ну или гуглить безумцев, которые решили поделиться своими результатами.

И тут тоже всё не гладко, ибо юные тестеры старых железок любят бахвалиться, дескать можно играть на ультрах, вот только эти ползунки (далее внушительный список настроек) надо выкрутить вниз, выставляют низкое разрешение, и вот, смотрите, в чистом поле, или уткнувшись в стену — 40 fps.
Так что, как действительно пойдёт игра, до конца непонятно даже тем, кто знает куда смотреть и где искать.
а на большее сервис и не претендует
он предназначен для людей, которые, как мне кажется, в системках и не разбираются и просто хотят узнать «да или нет»
Читай также