21 января 2019 21.01.19 8 8384

Видеокарта сбрасывает нагрузку

Добрый день, у меня видеокарта GTX1080
Проц-i7 8700
Оперативка-Geil 8gb 2133mgz
Блок питания — Thermaltake TR2s 700w.
Есть такая проблема. Во всех играх, в легких локациях( лес пустошь и тд) видеокарта нормально нагружается на 100 процентов, но когда попадаю в тяжелую локацию(город где много людей и домов ), сразу сбрасывает нагрузку — 40-70 процентов. Стресс тесты держит на ура. Температура Видеокарты и процессора не поднимается больше 70 и 60. Драйвера обновлял. ( WINDows10 не активированная) Игры в которых я проверял: Ведьмак 3 BF1 Fallout4


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Это не очень часто происходит, но падение питания на PCI-E линиях во время общей повышенной нагрузки (на ЦП и память) иногда встречаются. Когда ты делаешь стресс-тесты, твои процессор и оперативка простаивают — как и в «пустых» локациях, где им нечего делать, по большей части. Это не обязательно причина №1, просто она встречается и её стоит иметь в виду. Ты можешь ради эксперимента поставить видеокарту в другой слот, если он у тебя есть.

Про оперативку: если есть возможность, замени всю на более быструю. Двухканальный режим предпочтителен, но не то чтобы страшно обязателен. У меня вот одна планка на 16Гб и 3ГГц, конфиг в профиле, и я записал для тебя то, как у меня игра идёт на ультра и высоких настройках с индикаторами загрузки. Обрати внимание, что процессор весьма грузится и пару раз случаются резкие кратковременные падения производительности — это потому что на нём висит кодировщик OBS, пишущий 1080p в 60 кадров, в обычном игровом процессе там не более 30-40% и совершенно нет случайных проседаний даже в центре городов. Но даже когда это происходит, видеокарта свою работу не прекращает, то есть у меня по питанию всё в порядке, и у тебя ожидаются такие же результаты. Точнее, даже лучше, карта-то у меня послабее будет.

Я бы сказал, что твои симптомы похожи на то, как ведут себя слабые процессоры с хорошими видеокартами, но процессор-то у тебя нормальный, и потому под подозрение попало питание и оперативка, как однозначно не супер быстрая или объёмная.
Fallout 4 надо бы оперативку побыстрее, это известная ситуация. И саму игру желательно на SSD.
А вот ведьмак у тебя должен нормально идти, вот демонстрация на более слабой видеокарте даже. Ты можешь попробовать снизить настройки графики — если утилизация видеокарты и частота кадров растут, значит, потенциально, проблема в питании твоей карты. Если растут слабо или не особо — проблема в процессоре или оперативке, скорее второе (даже в тесте более быстрая, 2x8GB на 3200Mhz).
Значит вопрос с +8 гб и будет ещё 2 канальный режим должен помочь?
А FPS в игре при сбросе нагрузки падает или нет?
Спасибо, у меня все на гарантии, к гарантийщикам пойду.
Просто не может быть проблема в питании, стресс тесты она держит, и на легких локациях все 99 процентов.
Помогите!!! У меня видеокарта geforce gtx 750 ti 2gb и fx6350 6 озу ddr3
почимуто видеокарта збрасывует нагрузку в играх в бенчмарк всё норм.
Помогите пожалуйста, кстати нагрузка падает и фпс просидает до 10 когда не просидает то 200 ето в кс го.Жду ответа!
Читай также