11 января 2019 11.01.19 24 988

Здравствуйте, пожалуйста помогите с выбором программы для съёмки экрана.

Здравствуйте, можно попросить у вас совет?

С другом играем в NBA 2k14, друг её так пропатчил что играет исключительно в неё

Можете пожалуйста подсказать хорошую программу для съёмки видео(записи экрана во время игры)чтобыго не тормозило и по итогу съёмки на видео была бы такая же плавная картинка как и во время игры, бондикам пробовали — там всё плохо, заранее спасибо


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Сейчас скину параметры системы, что ещё нужно скинуть? Просто не сильно разбираюсь
Nvidia Shadow Play — если GTX 650 его поддерживает. Я через нее 4К видео захватывал — все плавно, только оговорка: у меня gtx 1070 :)
Ок, процессор не для кодирования видеопотока, видеокартой можно пользоваться при записи с OBS, используя кодировщик NVENC в настройках, но качество будет примерно такое же, как при использовании ShadowPlay, о котором уже сказали здесь; при этом OBS намного сложнее настраивается (но и может больше, его в основном для стрима используют).
Сколько может записывать: зависит от битрейта. Делаешь тестовую запись ровно в минуту, смотришь на объём, умножаешь на 60, к полученной цифре прибавляешь ещё 15% от результата и вот такой объём ты должен выделять на жёстком диске под час записи.
Поддержка ShadowPlay началась как раз с GTX 650.
Как долго она может снимать игру?

Пока память не закончится
Intel® Core(TM)2 Quad CPU, Q6600 @ 2,40Ghz 2,39Ghz

Установленная память (ОЗУ) 8,00 Гб

64-разрядная

Windows 7 домашняя базовая

Nvidia GeForce GTX 650
Ответил вам в комментировании ниже
… А Shadow Play всё таки не пробовал?
Забыл про неё вообще, попробую завтра обязательно, сейчас уже почти ночь, очень были раздосадованы тем что во время съёмки сама картинка игры перестаёт быть плавной, а на выходе уже в готовом видео конечно получше – но всё равно видно что притормаживает. Очень разочарованы были, но драйвера которые вы скидывали я поставил, установил, завтра попробую
Как долго она может снимать игру?
Аппаратный захват в чём заключается? Объясните пожалуйста, потому что не до конца понял.
Nvidia Shadow Play-это специально разработанная утилита для видеокарт Nvidia, она работает на видеокартах начиная с GeForce GTX 650 (которая кок раз и стоит у тебя), и существует для съемки экрана, чаще всего устанавливается вместе с драйверами видеокарты (установи последние драйвера для видеокарты- www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/132860/ru )… Так же она идеально оптимизирована, и поэтому не жрёт FPS (в отличие от как по мне мусорных программ по типу Фрапса, которые жрут по 10-20 FPS)…
После установки последних драйверов у тебя появится программа GeForce Experience, и там именно там ты найдёшь этот Shadow Play… Так же в этой программе есть ещё функция оптимизации игр, но пользоваться ей не советую, так как она чаще всего ставит настройки в 3 раза ниже чем может твой комп…
Спасибо, попробую сегодня вечером, потом отпишусь
… Ещё забыл сказать по поводу твоего вопроса «Как долго она может снимать игру?»… Эта программа может бесконечно делать съемку, да и + в том что ты можешь настроить качество съемки, и чистоту кадров в которой она будет снимать…
… Только я ошибся с драйверами… просто у тебя Windows 7 64-разрядная, а я тебе дал для ссылку на драйвера для Windows 7 32-разрядная… вот те драйвера которые тебе нужны: www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/141188/ru
Специальная карточка. Есть всякие, отличающиеся ценами и внешним исполнением, эта просто самая известная. Как бонус, позволяет захватывать картинку с внешних устройств, типа консолей.
а можете пожалуйста подсказать как начать записывать игру в OBS? потому что вот сидим с другом, смотрим видео и что-то не очень доходит как всё сделать
Общий порядок такой. Вас конкретно интересует пункт «вывод», в примере там стоит программный кодировщик х264, вам же надо выбрать кодировщик NVENC, отметить галочку «дополнительные настройки кодировщика» и далее следовать рекомендациям по выбору качества. Например, если вы будете писать для ютуба в 1080p при 60 кадрах в секунду, то в настройках битрейта надо выставить 12000 и выше, а сам тип битрейта поставить в CBR (постоянное значение), при VBR (переменное значение) могут быть шумы. И дальше делаете проверочные записи, калибруете под себя.
Ну так как?.. Попробовал по-записывать на Shadow Play?..
Временные трудности, пока ещё даже не дома. Может быть не сегодня, но завтра определенно отвечу по вашему совету, спасибо за беспокойство, очень ценю
Нам не нужно стримить или выводить куда-то, просто хотим игру записывать, сейчас попробуем
Читай также