8 января 2019 8.01.19 11 1133

Помощь с выбором ноутбука

Необходимо купить сестре ноутбук, но я в них плохо разбираюсь. Было бы неплохо, если бы кто-то секущий в них подсобил и сказал, какой взять.
На нём будут:
1)Программы для художеств, рисования типа PaintSAI или фотошопа
2)Офисный пакет Майкрософта
3)Немного видеоигр, ориентир на Sims 4 как на самую любимую.
4)Музыко и видеоредакторы, не знаю, какие.
Ценовой ориентир — 35000, быть может, чуть больше.
Из чего-то дополнительного, но необязательного: полегче и покрепче, она у меня раззява.
Заранее спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

После разговора сестра решила, что лучше склониться к видеокарте получше, так как её саишник работает и на пне, а потребности в видеомонтаже не очень существенны на данный момент и короткие видосы I3 сдюжит, большего ей и не надо.
А Симс для неё — святое, видимо.
Так что в итоге будем, скорее всего, брать тот, что я кидал выше, там и комплектация побольше, уже и 8 гигов, и ссд в комплекте.
Большое спасибо за помощь в данном деле.
Лично у меня по ссылке все 8ГБ.
Про ценовые различия не подумал, в Москве я. Всё равно спасибо за помощь, гляну его, быть может, ещё кто на вопрос наткнётся.
Я понимаю, что за 40к мощных ноутов нет. Ну вот тот, что я кидал выше, стоит своих денег или можно взять что-то получше/надёжнее?
То есть если выше приоритет ставить для игрушек и рисования, то брать тот, что кидал я, а если рендер и прочее, то, например, вот этот?
смотри, если какие не какие видео редакторы даже самое просто типа movavi, и чтоб игру шли хоть как, то полюбому с дискретной графикой, не знаю в какой ты городе так что ориентируюсь по днсу своему, я в Новокузнецке. У нас сейчас скидон на Acer Aspire 3 A315-41G-R08D за 28500, там Ryzen 3 2200U там Radeon RX Vega 3 и судя по тестам www.notebookcheck-ru.com, симы на средних буду работать. Еще в этом ценовом сегменте есть HP 15-da0089ur с Core i3 7020U и GeForce MX110 которая тоже потянет симс 4, но я его советовать не буду ибо ненавижу ноутбуки HP. Не хочу не кого обидеть у кого HP, omen или Envy или даже Spectre, они может и классные, но в не игровом ноутбучном сегменте лично я хуже не видел, у знакомой ноут от HP с А10 процом и он уже 2 раза был в СЦ причем оба раза проблема в охлаждении. Опять же это чисто мое мнение оно может и должно быть не схоже с другими, но вот у мня как то такой с ними был плохой опыт. А так Acer Aspire 3 A315-41G-R08D лично мне понравился.

P.S. Если кого то не устраивает мое мнение, я уверен что тут все поголовно разбираются в железе лучше тех кто его производит, держите свое мнение при себе. Я не хочу не кого обидеть, все это мое субъективное мнение, не показывайте свое невежество тем что будете писать какое я дно в этом, мне до лампочки на это. Я говорю лишь свое мнение, а соглашаться или нет дело каждого. Спасибо
Ну шоб и то, и то, и другое и за 35 тыщ то разве что этот i3 2х ядерный + 8 оперативки + MX150 видеокарта, за свои 35к конкурентов я особо и не увидел. Игры на средних — запросто, какой ни какой видеомонтаж — пожалуйста, фотошоп и прочее — пойдет. Там разброс большой, чутка пободрее проц — сразу 10к сверху.
Там же 4 гига оперативки по ссылке.
Ну а если добавить ещё пять штук и взять этот, как, норм?
На объём оперативки вам надо смотреть в последнюю очередь. Ибо, если это не планшет в корпусе от ноута, то памяти добавить потом получится. А у вас и так сугубо противоречащие требования, когда для вполне серьёзной машины бюджет ниже минимального.
Получше можно, но это всегда ощутимый плюс к цене. Своих денег стоит. За надёжность сказать сложно, ибо модель очень ещё свежая, но какой-то сверхнадёжности от бюджетника ждать не приходится точно. Под поставленные задачи подходит плоховато, но работать будет. В целом, за этот ценник из ноутов либо совсем плохо, либо терпимо. Этот больше похож на вторую категорию. Что-то сильно лучше найти вряд ли получится.
Лично я бы смотрел куда-нибудь сюда. Ибо HD 620 худо-бедно потянет SIMS 4 На среднячках, а i5 7200u и 8250u для работы с графикой и, скорее всего, рендером (зависит от программы, ибо у Mx150 ядра CUDA есть, но мало, а NVENC не поддерживается) будет заметно бодрее. Для работы будет лучше, для игр — хуже.
По вашей ссылке у меня открывается ноут с i3 8130U и MX150. Это всё то же самое, разве что лучше первого варианта из этой ветки. Но и дороже. Я же предлагаю взять ноут на i5 и встроенной видюхе (ну или более слабой дискретной). Причём я проксячил, тк i5 8250u сильно бодрее и список должен выглядеть так.

Для работы (аудио и видео редакторов) — важнее проц в данном случае (тк. на ноуты с нормальными видюхами сильно дороже).
Для игр важнее видеокарта. В данном бюджете это MX150 — близкий аналог GT 1030.
Что важнее — решайте сами. MX 150 значительно превосходит HD620 и Radeon 520 в играх. Но i5 8250u так же значительно превосходит i3 7020U, i3 8130U и i5 7200u в производительности и, значит, задачах с этим связанных (работа редакторов)
Читай также