1 января 2019 1.01.19 9 2684

Как настроить телевизор для игр на ПК?

Загвоздка такая: купил телевизор Sony Bravia 40 дюймов, хотел поиграть на геймпаде, на большом экране в видеоигры на ПК, через HDMI (собственно для этого его, в большем случае, и брал и теперь вот не знаю что с ним и делать — как так опростоволосился, вроде модель новая — и в мыслях не было, что могут быть такие проблемы — хоть вези, сдавай обратно) — не идут. С самого начала, при подключение ПК через HDMI к телевизору, начались проблемы с изображением на экране. После заставки «Добро пожаловать» то экран становился, то синим, то зелёным, то вовсе пропадал сигнал. Проблема решалась просто — принудительным перезапуском (с кнопки ПК; повторный запуск загружал рабочий стол без проблем). Далее, та же проблема возникла при запуске игр: так-же после всех заставок, то синий, то зелёный экран, после совсем потеря сигнала.
Если это можно исправить, и кто знает как — уж помогите пожалуйста! А то совсем уж засада какая-та.
P.S. Инфо (на всякий случай). Видеокарта: Nvidea GeForce GTX 1050Ti.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Как оказалось у меня почему-то крякнул SSD с виндой (не знаю — это ли послужило причиной: крякнул до? Или после?.. Короче: переключил на запасной HDD, с уже установленной на нем виндой, обновил все дрова (инструментом «обновление драйверов» в «360 Total Securuty» (премиум), кабель не менял (проверен). Проблема решилась но с начала не совсем: изображение рабочего стола появилось, но после запуски любой игры — была таже песня (разве что, цвет экрана сменился на розовый). После и в играх всё наладилось. Я так понял — это сам телевизор автоматически подбирал цветовую схему, для чего ему потребовалось несколько запусков.
Да нет у меня ни какой встроенной видюхи (мат-плата Gigabyte Ultra Durable 970a-ds3p — предназначена для более сильных видеокарт, и по-тому: ни каких маломощных встроенных видюх на ней не предусмотрено)
Ну на счёт дров согласен — разберусь. А вот что там в телевизоре переключать? Где? Какой входной сигнал? Я сколько в настройках не шарился, подобной функции не встречал.
Функция может называться по разному: «Режим ПК» / «Color Range: Limited/Full», но она влияет только на уровень чёрного цвета. Если картика не тусклая, то всё ок.
И где же её искать (по-разному называющую функцию). Где вообще искать какие-либо настройки, связанные с входами. Я, что на стом телевизоре с ними никогда не сталкивался, что на новом — не чего подобного не вижу (обычные: изображение: яркость, контраст и т.п., динамики, энергоснабжение, таймер сна — всё почти, как обычно. Ума не приложу — о чём ты?
Забудь, там всё должно автоматом быть нормально. Лучше напиши результат нового драйвера и HDMI кабеля.
Спроси у этого парня, он в этом наверняка разбирается-Jakie
Что то часто тут проблемы с изображением у владельцев GTX 1050Ti
А во встроенную видюху пробовал подключать телевизор?
Начинайте с малого, замените кабель, переустановите драйвер видеокарты. В самом телевизоре нужно иногда вручную переключать входной сигдал с лимитированного (16-255) до полного (0-255).
Читай также