19 декабря 2018 19.12.18 9 533

Переходник.

Здравствуйте! Имею достаточно нестандартную ситуацию. У меня есть монитор Apple LED Cinema Display. У него есть только папа mini Displayport. К видеокарте подключаю монитор через папа МИНИ ДП(родной от монитора) в переходник на ДП и в видеокарту. Недавно появилась консоль. Ps 4 pro. Подключить ее можно только через HDMI. Вопрос: как это сделать? Я облазил конечно не весь интернет, но много страниц разных сайтов. Находил я нужный мне переходник, да. (С мини дп на хдмай) НО ОН НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ ВЫШЕ 1920x1200. А мой монитор 2560x1440. Существует ли кабель который поддерживает больше 1920x1200? Где его найти? Да и вообще тут сони на своем сайте писали что якобы только по их кабелю, который в комплекте может быть качество 4к. Что сделать в данной ситуации чтобы подключить монитор к консоли без потери качества до 1920x1200?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Есть косяк в том, что DisplayPort to HDMI не равно HDMI to DisplayPort. С большой вероятностью, переходник выше не подойдёт.
Нашел вот такой вот конвертер. Имеет ли смысл его приобретать?
Да? Каюсь, тут я не супер эксперт в деталях, но вроде по описанию автору нужно именно такое. Или предложенным им конвертер по новой ссылке — но способный на картинку в 2к.
full 1080P,1080i,720P,480i,480P and other resolutions. Если в эти other resolutions входит 2/4к (на картинках они есть, но лучше мануалы со спецификациями) — подойдёт. Нюанс только в том что тут выход HDMI, а тебе нужен выход DP, если я верно всё понимаю.
То что я пытаюсь сделать с Мини дисплейпорта (Папа) любыми способами подключится к ps 4 pro. И желательно без потери качества. Я находил переходник который мне нужен, он подходит, но в описании я видел что он ограничивается 1920x1200 60hz. Мой монитор же — 2560x1440. Также я нашел то что скинул сверху.(я про ссылку) Мне на форуме стима писали люди и предлагали использовать цепь переходников. Только вот какую? У меня уже есть переход с МИНИ ДП на ДП в ПК.(МАТЬ-ОТЕЦ переходник) Но с ДП на ХМДМАЙ перейти нельзя. Я не нашел нужно провода нигде. Товарищ писал с форума что у них какое-то соглашение, согласно которому таких проводов и не существует. В обратную сторону можно, а вот с ДП на ХДМАЙ — НЕТ. (ОТЕЦ-МАТЬ) Я могу либо перейти с потерей качества. Либо не перейти никак скорее всего. Здесь нужен либо другой монитор, либо играть с потерей качества до FULL HD. Если штука сверху не подходит то, без потери никак.
Переходник тот что ваш выше в начале не подходит. Мне надо с МАМЫ начинать. А тот что скинул я, не знаю поможет ли.
Источник сигнала плойка с HDMI. Приёмник — моник с mini DP. Нужен адаптер с HDMI на mini DP.
В том и жопа, что с DP на HDMI переходников полно, а наоборот мало.
Обрати внимание на характеристики видеосигнала, вот пример того, что тебе должно подойти (up to 3840x2160 (4K) Ultra-HD @ 60Hz, 1080P@120Hz)

Ищи аналогичные на местных рынках для проверки в рамках 2 недель возврата, если не подойдёт по каким-то другим причинам. Кабель же HDMI тебе другой не нужен — начиная где-то с версии 1.2 менялись параметры портов, но не самого кабеля, и если он у тебя шёл с консолью, он в порядке для таких задач.

И вариант, конечно, поменять монитор на что-то поудобнее в плане портов.
Читай также