23 ноября 2018 23.11.18 6 1182

Б/у телевизор и комар под экраном :D

Здравствуйте, зачастил я с вопросами)
В общем история такова:
решил я купить себе б/у телек, наткнулся на предложение о 40 дюймовом FullHD телеке за 170$, сторговался до 150, причина такой цены в том, что… в общем, между стеклом экрана и матрицей, застрял, судя по моим ограниченным натуралистическим познаниям, комар.

Это не сильно отвлекает в обычных условиях, так как находится эта сволочь не в центре экрана, но я задумался о том, можно ли как-то его убрать не повредив матрицу телевизора. Если кто-то знает что можно сделать не разбирая телек, посоветуйте, а если надо разбирать телек, скажите что надо учитывать чтобы его не повредить. Вещь не убер-дорогая, но пока хотелось бы его сохранить XD

P.S. На фото этого может быть не видно, но насекомое-таки находится перед матрицей и за стеклом. Это не тень от бэклайта.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Может у кого-то был марафон фильмов о вампирах
Не разбирая телек можно внушить себе что ничего там нет. )
А так, если стекло приклеено перед матрицей, можно попробовать аккуратно насекомого оттуда выдуть компрессором или баллончиком со сжатым воздухом.
Хотелось бы блин себя закодировать) Пока продавец не указал на этого комара, я его не замечал, а теперь не думать о розовом слоне бывает трудновато XD Хмм… значит на выходных буду разбирать этого бэдбоя и смотреть что с этой мумией делать.
Что же такого интересного по телику показывали, что комар аж целиком туда залез?
На ютубе есть канал Remonter, там ремонтируют много чего в том числе и мониторы\\телевизоры. Посмотри, может там найдёшь способ как правильно разобрать телевизор.
Читай также