20 ноября 2018 20.11.18 8 583

Не могу дать себе права администратора в командной строке

Здравствуйте. Решил обновить винду, после обновления встретился с проблемкой из-за которой пользоваться ноутом вообще нельзя. Решил ее исправить, но для этого в командной строке нужно иметь «более высокий уровень разрешений».
я, находясь в папке system 32, ввожу «net user *имя пользователя* /active:yes». На что получаю ответ, что такой пользователь не найден. Я пытался задать имя Public и Administrator, но эффект такой же.
Если надо, то приложу любые фотки (ибо скрин сделать нельзя), только скажите

win 10


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если ваша учётка уже имеет права админа, достаточно запустить CMD от админа как любую другую программу, просто выбрав этот пункт в контекстном меню.
Если вы хотите посмотреть имеющиеся учётные записи — пуск-> администрирование -> управление компьютером -> локальные пользователи -> пользователи.
Там же можете активировать встроенную учётную запись админа.
никаких пусков, никаких контекстных меню. надо было сразу сказать, что «проблемка» заключается в том, что при запуске ноута вылетает ошибка Explorer, рабочего стола нет. А если и есть, то иконки и кнопки в панеле задач не работают
Если есть доступ к CMD попробуйте команду «lusrmgr.msc».
taskmgr.exe тоже не работает? Там можно создать процесс с правами админа.
Если нет, то у меня идеи закончились. Надо будет уже через лайв пытаться ковырять. Но, ИМХО, там уже проще систему переставить.
увы, но никаких кнопок по созданию чего-либо я не нашел
Если диспетчер запускается, должна быть там функция файл->запустить новую задачу. Если учётка с правами админа, будет галка с возможностью запускать процесс от админа. Ещё можно попробовать выбрать эту функцию с зажатым ctrl.
спасибо, пока что sfc работает
надеюсь, что дальше никаких проблем не будет)
Читай также