7 ноября 2018 7.11.18 14 561

Стал лагать пк

Примерно неделю назад почистил пк, достал видюху почистил ее, проц достал, тоже почистил, но когда включил ПК появился шум. Я снял крышку и понял, что шумит вентилятор на проце, а вот что это может быть? Игры стали лагать, та же 5 гта на средних/низких настройках была в 45-50 фпс, а теперь на минималках с трудом 25 вытягивает. Кс на выоских была в 90 фпс, теперь на минимальных/средних 60 с нятяжкой и кривой фрейм линией. Че делать?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Посмотреть температуру ЦП. Можно в BIOS, можно программами типа HW Monitor, Speedfan и прочими. Куча их. Максимальную допустимую температуру для ЦП от Intel можно посотреть на сайте ark.intel.com. Для AMD придётся поискать.
Так же визуально осмотрите крепления кулера на процессоре. Если проц греется или крепления отошли — придётся снимать кулер, менять термопасту и устанавливать охлаждение заново.
Скорее всего, задели крепление кулера и радиатор отошёл от проца. Проц греется и уходит в троттлинг. Соответственно, всё тормозит и вентилятор крутится на максимальных оборотах. Смотрите температуру ЦП. Так же может быть засохшая в камень термопаста, которая отлипла и пошла трещинами при механическом воздействии на радиатор. Со все теми же последствиями.
и что мне лучше сделать?
Радиатор стоит нормально, так же как и вентилятор. Термопаста в отличном состоянии.
Вы температуру посмотрели?
решил проверить еще раз, температура у процессора дошла до 70 градусов
Все же нормально оценив состояние термопасты, пришел к мнению, что она имеет 5 из 10 баллов по шкале состояния.
Вы такой эксперт по термопасте, что можете оценить её по десятибальной шкале?
В вашем случае, важно высохла ли она и не попала ли в неё пыль.
Я думаю проблема все же в ней, возможно же?
Читай также