11 октября 2018 11.10.18 7 796

Запуск старого на новом

Народ, у кого есть опыт установки и запуска на Windows 7x64 игры Heretic 2 с диска или образа? У меня даже инсталлятор запускаться не хочет, просто не запускает установку. Советы в Стиме не помогают.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Тут вот буквально недавно второй Soldier of Fortune в GOG выпустили (те же разработчики), так что есть шанс, что и эту игру в каком-то обозримом будущем добавят.

Пока что могу посоветовать виртуальную машину.
Для запуска вам на Oldgames. Там патчи для работы на современных ПК есть. C установкой сложнее. Пробуйте разные версии, совместимость и прочее. В противном случае, придётся использовать виртуальную машину.
Кажется, разобрался.
Для установки нужно скопировать файлы с диска или с образа во временную папку жёсткого диска. Оттуда инсталлятор запустился.
А потом уже идти на олд-геймз, где качать патч под новые системы.

Всем спасибо, надеюсь, что помог. )
Если есть возможность собрать старое железо, то почему нет? Может не эстетично, зато работает.
Кстати, как вариант — установщик можно не устанавливать, а попробовать извлечь файлы вручную (я без понятия, в каком виде они у этой игры, потому может не сработать)
Печально… Хоть четвёртый пень рядом собирай. Даже видяха под AGP сохранилась.
Да в том-то и дело, что на олд-геймз есть всё для запуска, а вот для установки — ничего. Просто не запускается инсталлятор — с правами админа, под совместимостью, хоть с чем.

Видимо, ждём релиза на ГОГе.
Не в эстэтике дело, а в количестве мониторов, коих у меня один, и тот hdmi, а видяха vga.
Попробую идею с распаковкой, может, выгорит дело. )
Читай также