6 октября 2018 6.10.18 17 1428

Комп стал ужасно виснуть после того, как пропылесосил

Добрый день всем. Решил пропылесосить компьютер, т.к. давно этого на делал. Пропылесосил все вентиляторы и поверхности, так же вскрыл непосредственно блок питания, что бы пропылесосить вентилятор и остальное содержимое. Собрал все обратно. Включаю компьютер, а им пользоваться просто невозможно. Все виснет. Мой компьютер открывает минуты по 3+, говорить о последующих действиях не приходится даже, т.к. любое действие вводит компьютер в глубокий ступор надолго. Что может быть? Пробовал отсоединить и вернуть обратно оперативку и видяху, так же клемы. После запуска около 30 секунд функционирует нормально, а потом тупит. Сомневаюсь, что дело в ОС. Помогите, кто знает, в чем может быть дело.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Словил один раз такого, еле вывел
Это вирус? Впервые просто слышу об этом.
Ага, вирус такой Я не утверждаю что в твоём случае это он, но по описаниям очень похоже
А как это может быть связано с появлением симптомов после чистки компа? Как можно узнать наверняка насчёт Майнкрафт?
У меня так было, скачал прогу одну, антивирусом проверил всё чисто было, через некоторое время комп натурально выть начал, жёсткий диск, видюха-как будто я на нём несколько тяжёлых игр одновременно запустил. А когда пробовал включить проверку антивирусом, он сам по себе останавливался. Попробуй и ты так сделать, сначала проверку антивирусом дай(если он есть) и параллельно следи за ним через диспетчер задач, если увидишь в диспетчере статус антивируса *приостановлен* значит майнер это.
Проблема в том, что после запуска с рабочего стола даже уйти нереально. Диспетчер задач ещё можно запустить, а вот какое-то стороннее ПО сказать и запастить уже нет.
А разве при перегреве комп тупить начинает? Было такое в предыдущем компе, так он просто перезагружался сам по себе при перегреве процессора(кулер еле крутился), а не тормозил.
Запустил в безопасном режиме, комп летает. Попробую ОС переустановить
Ясненька, спасибо за информацию.
Поздравляю. Как и думал, вирус майнера. В следующий раз не скачивай ничего из непроверенных источников)
В первую очередь открываете диспетчер задач и смотрите, какой процесс грузит систему. Параллельно надо бы мониторить температуру. Частый косяк при чистке — оторванные или отщёлкнутые крепления радиатора на ЦП. Может и банальное шевеление привести к такому, даже если прижим радиатора не был нарушен, если термопаста засохла в корку.
Комп начинает тупить сразу при запуске. Запустить или установить стороннее ПО не реально. Проверил температуру через биос: температура процессора-31; температура материнки 35.
Запустил в безопасном режиме, комп летает. Попробую переустановить винду.
Более-менее современное железо обычно уходит в троттлинг, что и вызывает тормоза, но если совсем всё плохо — ребут.
Как ни странно, помогла переустановка ОС. Спасибо за отзывчивость!
Читай также