5 октября 2018 5.10.18 12 640

Кто хочет сыграть в DnD? (с абсолютным новичком в этой области)

Возвращение DnDологов на Ле-Мане стало последним гвоздем в крышку гроба моей социализации. Я давно хотела сыграть в эту игру, но обилие граней, правил, цифер и всего прочего неслабо меня пугало, и даже теперь, спустя пару редакций, доскональное изучение прошлых стримов и торжественную покупку собственного набора кубиков, всё ещё напрягают.

Собственно, суть:
Надеюсь, среди миллиона подписчиков канала и неисчислимого количества пользователей сайта, найдется пара-тройка тех, кто также как и я желает приобщиться к Подземельям и их Драконам или не против приобщить к ним кого-нибудь ещё. Лучше всего будет поиграть в рамках 5 или 3.5 редакции. Можно как собрать команду новичков и постигать тонкости DnD методом собственных проблем и ошибок, так и найти того, кто знает чуть больше и готов подробно всё объяснить.
Фантазия у меня хорошая, мата не боюсь, крови, кишок и обнаженки тоже. (Главное не все сразу, а то я начну бояться вас. Или себя)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

мата не боюсь, крови, кишок и обнаженки тоже
А Дискорда? :3
Я был бы не против поучаствовать в качестве игрока, есть некоторый опыт игры, но по сути это были вольно интерпретированные правила, на основе дндологов))
З.Ы. Могу попробовать помочь с проработкой карт))
Собственно это мой персонаж с моих прошлых игр, делался по образу и подобию школьника мага Кунгурыча, но с некоторыми изменениями))
В комментариях описаны приключения в которых он побывал (не все)))
aetherius.ru/forums/topic/1723-istus-kukoril/
Дискород могу создать хоть сейчас)
Вообще у нас была измененная система, созданная нашим гм'ом который нас водил, но играли мы в roll20.
Я ещё с самого начала старых дндологов хотел приобщиться. Впринципе благодаря другу частично приобщился. А точнее мы поиграли в Pathfinder (по сути это dnd 3.5). А дальше я загорелся заделаться мастером. Настрочил кучу всякой фигни, нарисовал пару карт и тд. Думал сначала вручную всё делать и играть вживую. Потом забил на это и пошёл изучать roll20. Опять же пытался засунуть туда свои наработки или хотя бы адаптировать готовое приключение. Вообщем и это как-то стухлось.
Так что, если совместными усилиями попробовать, что-то организовать. Я только за. ибо в одиночку я так наверное никогда и не соберусь…
После лемана я кстати загорелся fate core :) Я так понял эта система проще. И кстати на самом деле всё не так сложно же в днд, ведь можно постепенно его изучать и поначалу играть по более простой схеме, опуская сложные механики. Лично для меня сложность именно заставить себя заняться этим всерьез и создать что-то конечное. Будь оно готов я думаю уж как-нибудь смог бы и провести игру XD
П.С. Я кстати тоже торжественно купил парочку наборов кубов XD
Если есть такой человек желающий стать мастером, но испытывающий те же трудности, что и я, то я хотел бы объеденить усилия. Может чего и выйдет
Да на самом деле он не сильно пакостил, но к последним партиям он стал больше на позднего осла походить))
discord.gg/aDQTCAv
Дискорда пока нет, но если это удобно, то могу установить
Отлично, ты(вы?) в это даже играл(и). Да, думаю для начала можно упростить себе правила, чтобы спокойно разобраться с самой сутью DnD. Я планировала играть в Roll20, Fate Core там же или нужна отдельная программа? И есть ли желание возобновить свои наработки? Лично мне интересно побывать и мастером, и игроком
«Ты» конечно. Я вроде ещё не настолько старый) Ну получается, что да, у меня даже есть некоторый опыт именно игры.
Я если что в личку написал
Правила на основе ДнДологов это 5 редакция, да? У них она вроде была. Хорошо. Есть Дискорд? Нужно наверное сделать общую переписку и вместе всё обсуждать
С таким стрекозлом никакой Мерген не нужен) Сам всех поубивает. Я тогда в дичку свой Дискорд напишу
Читай также