2 октября 2018 2.10.18 12 715

Помогите выбрать видеокарту

Добрый День, уважаемые жители stopgame.ru! Я уже довольно давно сижу на видеокарте GTX 1060 G1 Gaming с 6 gb памяти и вот я задумался о переходе на новую карту. Выбор стоит между GTX 1080 TI и обычной RTX 2080. Посоветуйте пожалуйста какую лучше взять?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если идти и покупать сейчас, то я бы сделал ставку на 1080ti. Как не крути, а памяти у нее больше, ядер CUDA больше, текстурных блоков больше, жрет она меньше… RTX 2080 еще в продаже нет, а первое время цена будет выше рекомендуемой. При условии паритета цен на эти карточки в пользу RTX говорит только одно — DLSS сглаживание. При его применении новое поколение карт имеет преимущество в производительности. Но будет ли оно давать такой эффект во всех играх, как скоро оно появится повсеместно — большой вопрос.
Покупать буду или через две недели или подожду до нового года. Я ещё пока не решил. С одной стороны переходить хочется сразу на новое поколение с другой преимущество 2080 над 1080 TI пока по тестам не существенное, но оно есть. Вообщем я в замешательстве.

Играю я в 2к и не знаю на сколько DLSS сглаживание даст мне преимущество. Ситуация у меня такая, купил и следующие года 3-4 не меняю.
Горит прям поменять всё? Если нет, и монитор не g-sync, рекомендую подождать и посмотреть, что выкатят AMD, мониторы с freesync дешевле значительно и связка видеокарта+монитор у них выходят дешевле при прочих (почти) равных. Как бонус, если их железо не устроит, RTX могут к тому моменту подешеветь, не потеряв в актуальности, как и 1080ti.

Сейчас же, с точки зрения эффективности за доллар, 1080ti. Пока RTX раскрутится в своей сфере, те самые 3-4 года и пройдут, и ты осознаешь, что всё это время не имел особых бонусов, но имел железо, за которое переплатил.
Вот в том то и дело, что монитор с g-sync. Спасибо большое за совет. Переплачивать конечно не хочется, поэтому я скорее всего остановлю свой выбор GTX 1080 TI. Думаю в моём случае её хватит надолго
Мне бы GTX 1060, сам на GTX 760 2 гига сижу, эх мечты мечты…
Может стоит сразу взять RTX 2080 Ti?
Однозначно 1080Ti, да и цены на нее вроде падают.
Не знаю чему удивляться? Почти во всех играх настройки стоят максимум-ультра. Иногда жертвую сглаживанием. Не с рук я покупать не хочу. Потратить деньги, а потом сидеть у разбитого корыта совсем не хочется. Если и буду брать то только в магазине.
Играю я в 2к

Добрый День, уважаемые жители stopgame.ru! Я уже довольно давно сижу на видеокарте GTX 1060 G1 Gaming с 6 gb

И как это возможно? На средних настрйоках? Или с выключенным сглаживанием? Если без сглаживаний — то толку от RTX, если оно не во всех играх, а ты на 2к их ставишь в минимум? Да и ценник — пздц, проще с рук купить GTX1080ti у дурачка который ее сливаети ради RTX, а уже потом, через годик, если вдруг будет необходимость в RTX, так же купишь с рук.
Чем RX570-RX580 плоха? Купи тогда ее)
Без завышенных сглаживанией — больше чем надолго. Эта функция жрет лишнии ресурсы, на с плотностью пикселя 2к-4к монитора — толку от этого не особо много, там и без сглаживаний все без лесенок
Читай также