29 сентября 2018 29.09.18 13 106K

Можно-ли в игры PS4 играть на ПК?

Есть игры в которые хотелось бы поиграть на компе, но которые вышли на платформе PS4 и ещё нет PC (а может и не будет). Недавно наткнулся на несколько противоречивых видео: якобы есть на это специальный эмулятор, другие утверждают, что это — чушь (мол эмулятор PS3 даже до ума не доведён). А какова истина на самом деле? Существует-ли в действительности такой эмулятор? Можно-ли в игры PS4 играть на ПК?
P.S. Эмулятор мол не халявный, надо активировать. Так вот купишь ключ, а это действительно чушь, и деньги на ветер.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

P.S. Эмулятор мол не халявный, надо активировать.

Примерно на этом месте надо брать и закрывать вкладку браузера. Нормального эмуля нет и не предвидится в ближайшем будущем. А если непонятные люди настоятельно требуют деньги неизвестно толком за что — это развод в подавляющем большинстве случаев.
Насколько я знаю пока нет нормально работающих эмуляторов PS 4, по крайней мере если и запускается что то, то не игры ААА уровня.
Насчёт эмулятора уже сказали. Но, у консоли есть функция удалённого воспроизведения, так что если у тебя есть знакомый с PS4, то поиграть на ПК возможно.
Нормального эмулятора PS4 не существует. Я видел один эмулятор, который может запустить меню консоли и дать доступ к библиотеке, но игры на нем не работают. Так же где-то год назад я натыкался на довольно правдивое описание того, как запустить операционку PS4 с помощью виртуальной машины. Способ вроде бы рабочий и даже играть можно, вот только для этого нужен довольно таки мощный компьютер, ибо ресурсы эта хрень пожирает просто в космических масштабах.

Касательно «платных» эмуляторов, тут даже объяснять ничего не нужно. Это обман для дурачков. Если бы нечто подобное действительно существовало и работало, об этом знало бы огромное число людей и Sony всеми силами уничтожала бы такие эмуляторы.
Чего уж — я на эмуляторе второй плойки спокойно в монахи шаолиня поиграть не могу, а приставка накрылась
Потому что на PS4 своя ОС с закрытым исходным кодом. Ваш компьютер не может воспроизвести софт с PS4 просто потому, что не обучен этого делать. Ему некуда прикладывать свои мощности. Создателям эмулятора приходится заново изобретать велосипед не имея доступа к изначальному программному коду. Про отсутствие инструкции и инструментария от Sony можно и не упоминать. Попробуйте на ощупь собрать с закрытыми глазами разобранный кем-то на винтики механический будильник, а потом переделать его в радиолу. Вот примерно этим создатели эмуляторов для PS и занимаются, причём на добровольной основе.
До сих пор более-менее сносно отработан эмуль PS1. PS2 на PC играбельна, но требует производительности многократно превышающей оную у консоли. Дальше вообще всё плохо.
Ну, по поводу, копить денюшку на плойку, конечно же не вариант. Есть и более важные вещи, на что нужно копить денюшку, чем на какие-то там игрушки. А вот на счёт «проходи в ютубе», я, что-то не совсем понял. Тупо, просто, посмотреть видеоролики прохождения, мне советуешь что-ли? Эдак можно только прохождения ранешних частей игр, которые не проходил посмотреть, для ознакомления предысторией. А с новых та, какой в этом кайф?
Какой в этом кайф я и сам не понимаю, но есть люди, которым и этого достаточно (даже среди знакомых), мол смотрят как кино или сериал, чтоб сюжет посмотреть.
Я же все таки взял консольку и не парюсь, да и не жалею)
Ну не скажите. Даже не б|у, можно взять комп с лихвой превосходящий потребности PCSX 2 и дешевле PS 4. Другое дело, что эмулю далеко до совершенства и без копания в настройках он и мощном железе может тормозить. И на немалом количестве игр всё равно будут проблемы, как ни крутись.
Да комп у меня и так — я, бы не сказал, что слабый. Не самый, конечно, но и… (проц: AMD FX-8350, видюха: GeFrce GTX-1050Ti (4GB), ОЗУ: 12 Гб (чуть маловато, но пойдёт), диски: SSD). По-моему, не очень хило? Что такого сложного, в этом PS 4, что такого комп не может обработать его программы?
Жаль. А, я, тут уже губу раскатил. Заприметил игрушку «the order 1886», хотел поиграть, а она, вроде, только на «PlayStation». И есть сайты — якобы с игрой на PC (и даже от «Механиков), но нажимаешь скачать: вылезает — »игра ещё не вышла, или же просто начинает качаться какая-нибудь чушь или вовсе другая игра. И не понятно — а эта-то выйдет-ли игра на PC вообще?
Проще и дешевле купить плойку, чем собрать комп, который нормально бы потянул эмулятор даже второй плойки, я до сих пор не могу нормально поиграть в метал гир солид 2 на эмуле, чего уж говорить про третью и четвертую плойку)
Либо копи денежку (на авито уже можно и за 16к пс4 найти), либо проходи на ютубе.
Читай также