18 августа 2018 18.08.18 6 17K

Дайте совет когда надо чистить консоль после её покупки [PS4]

В апреле купили Playstation 4 только незнаю когда надо чистить она у меня вроде как уже 4-5 месяцев


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Вчера.
Зависит от условий использования и наблюдаемых проблем, на самом деле. Замечаешь, что греется сильнее обычного или орёт турбина намного громче — значит, пора чистить.
Если ориентироваться на время — раз в полгода-год. Раз года в три можно менять термопасту, но если температуры в норме и не имеют сильных отклонений, то в этой процедуре необходимости нет.
Зависит от чистоты помещения и положения консоли. Моя у меня с 2013 года. В прошлом году в первый раз отнес в сервис на чистку. Через пол-часа мне позвонили и сказали, что консоль в чистке не нуждается.

В принципе плойка сама по себе засирается меньше, чем ПК. Вполне достаточно раз в год удалять пыль с отверстий вентиляции и продувать консольку сжатым воздухом.
Ну поставить ещё можно боком, либо на импровизированные ножки, чтобы дно не грелось сильно.И не держать в каком-нибудь слишком закрытом месте. Тогда можно не чаще раза в год чистить. И дома прибираться почаще.
боком в смысле на ребро? Я не помню как на стандартной ps4, но по бокам у ps4 pro находятся " жабры " для забора воздуха, а теплый воздух выходит через отверстия в задней стенке, дно вообще не греется
Если только на подставку, так как действительно по бокам забор воздуха происходит. Но я когда освободил место, то поставил в стандартное положение, но под плойку ещё положил обычные пробки от бутылок, лень было что-то другое искать или делать. У меня Slim версия и грелось дно не слабо, так как толку от стандартных ножек нет.
Читай также