3 августа 2018 3.08.18 12 743

Зацените конфигурацию ПК

Доброго всем дня.

Собираюсь выкинуть свой древний восьмилетний ноут и собрать стационарный ПК и конфигурацией выше среднего.

Требования такие:
1) Относительно новые игры должен тянуть если не на ультре, то хотя бы на высоких. Из более-менее современных игр: Mad Max — на ультре, Wolfenstein и Doom — хотя бы на высоких.
2) Разгонный потенциал.
3) Хороший потенциал для апгрейда.

Несколько дней позависал на сайте ДНС и, в итоге, собрал такую конфигурацию .
Можете сказать о ней пару экспертных слов? Может какие-нибудь компоненты можно заменить на более лучшие альтернативы, если при этом возможно не сильно отдаляться в большую сторону от текущего ценового значения.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Это жесть, если честно.
Я даже не знаю, что здесь комментировать. Тут всё (буквально всё) очень странное и непонятно с какой целью подобранное.
корпус бери дороже, тысяч за 20, водянку поставь, звуковую подороже и на сдачу купишь видеокарту и процессор.
Хотел было заморочится и сделать сборку для «разгона», но потом вспоминл, что я увидел у тебя: мой тебе совет — в разгон лучше не лезь :)
Если вы хотите разгон (хотя нафиг он нужен в нынешний век монетизации), то вам, с таким бюджетом, дорога в Ryzen. На крайний случай в 2011 с e5 1650. Это хотя бы будет иметь нормальную производительность и некий запас. FX брать с нуля в магазине не вариант. Если он уже есть, имеет смысл его раскочегарить, но покупать за фулпрайс — нет.
Брать видюху на 2 Гб и за такие деньги — моветон. Особенно в свете столь избыточного корпуса и охлада. 2-3 тысячи сверху за 1050Ti или ту же 560 с 4 Gb всего на тысячу дороже — смысла больше.
DDR 3 за такие деньги — ужас. Ryzen на DDR4 уже только из того, что это DDR4 будет иметь гораздо более высокие частоты, а на серверный 2011 DDR 3 гораздо дешевле.
Plextor S3C — нормальный SSD, но это елси вам важнее скорость, чем надёжность, ибо за такие деньги брать SSD на простой TLC — не самый разумный бытовой вариант.
WD Blue — по нынешнему состоянию — лотерея, причем шансов проиграть побольше, чем выиграть. Нормальные винты у WD сейчас начинаются с Purple и Red.
Венец всего блок от Aerocool на 850W. Тут просто непонятно. Дорого, избыточно и Aerocool. Просто зачем?
Ну а SB AUDIGY RX 7.1 — звучка не для всех. Очень специфичный продукт, который не расчитан для «просто хорошего звука в ПК». Её можно брать, если вы точно знаете, чего от неё хотите и готовы мириться с тем, что у неё есть.
Нинзя хороший, спору нет, но тоже избыточен для современных процессоров. Для FX 8350 в бешеном разгоне, конечно, пригодится, но и только.
Те же мысли и как это комментировать, я даже не знаю…
Это самые безжарыне 50к коакие я видел. i5 8400 + 8GB + GTX1063 с маленькой доплатой можно взять

Мать линейки ROG оснащена очень не плохим звуком.
— Если собрался брать проц от АМД, то бери Ryzen 5, тогда и кулер можно вдвое дешевле взять (или ограничиться боксовым).
— Чтобы не жалеть о впустую потраченных деньгах — видеокарту RX570/RX580/GTX1060 (они по крайней мере будут актуальны ближайшие пару лет).
— Оперативка с радиаторами тоже не нужна, а для современного проца понадобится DDR4 (в идеале оригинальные Samsung или Hynix).
— Блока питания для вышеперечисленного хватит и на 600W, но он должен быть качественным (например Chieftec или Zalman)
И ещё кое что: если ты не уверен зачем тебе нужна звуковая карта, то она тебе не нужна. Хватит той, что в материнке.
Читай также