3 августа 2018 3.08.18 5 663

Посоветуйте ММОРПГ

Давно думал на какую игру из этого жанра обратить внимание, но то ли я такой избирательный, то ли ещё чего… Всё кажется либо казуальным, либо просто не завлекает. Так вот, прошу опытных в этом деле людей посоветовать ММО'ху без ежемесячной подписки, требующую от игрока что-то кроме задротства часами во имя фарма всего подряд, то бишь, предоставляющую какой-то челлендж. Не обязательно графонистую.

Заранее спасибо


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Советую вообще другой жанр игр поискать, т.к.
задротства часами во имя фарма всего подряд
это основной смысл ММО. А не завлекаю, они тебя по единственной причине — ты не можешь найти группу людей по интересам в этой самой ММО. Поверь когда найдешь хороших людей с которыми просто интересно общаться станет пофиг во что с ними играть. А вот для времяпрепровождение и поиска единомышленников ММО, возможно, лучший жанр.
требующую от игрока что-то кроме задротства часами во имя фарма всего подряд, то бишь, предоставляющую какой-то челлендж


Lineage 2. Лучше всего для тебя будет найти сервер четвертых хроник Х1 с парой тысяч онлайна и приготовиться страдать. Но на крайний случай есть официальный сервер, который в принципе тоже не плох.
Про все ММО можно сказать так: «НЕ ЛЕЗЬ, ОНА ТЕБЯ СОЖРЁТ», и всё такое подобное. Серьёзно, определись для начала, сколько у тебя свободного времени и хочешь ли ты разделять внимание между разными играми, или посвящать всё время одной, ну максимум двум проектам. Все ММО требовательны, даже казуальные, к личному времени, и со временем, когда станет много работы, это может стать определяющим фактором в том, что игру придётся бросить.

Потому я советую EVE. Говорят, что эта игра про эксель в космосе, про корабли и прочие эпические битвы, но всё это есть шанс не застать среднему игроку, а вот что застанут все — это то, что игра про людей. И когда ты её дропнешь, у тебя с большой вероятностью останутся новые хорошие знакомства с неглупыми и интересными людьми. Челлендж представляет постоянный, её нельзя «пройти», только увидеть новую цель и попытаться её достигнуть.

Я лично сейчас играю TESO, просто потому что она не требует абонентки и при этом за свою стоимость огромное количество контента предлагает, если неспешно играть для себя то вполне окей. Взял на распродаже летней, чёт там 150 рублей вроде стоила. Но если по хардкору в неё рубать, то подписка тут дорогая, почти 1к рублей в месяц (но тут и условия другие, нежели в других ММО).
Secret World Legends — самобытный мир и лор, мрачная эстетика, необычный вид прокачки персонажа и обалденные квесты; задротство минимальное, играется как в добротный синглплеер по ощущениям. Бесплатная, есть в Steam.

Wildstar — уникальный визуальный дизайн, довольно сложная прокачка, которая требует от тебя хоть каких-то усилий, великолепная система домовладельчества (housing), одна из лучших нон-таргет боевых систем, что я видел в ММОРПГ (а видел я ОЧЕНЬ много, уж поверь). Также бесплатна в Steam.

Весьма недооценённые проекты на мой взгляд, которые заслуживают куда большей экспозиции.
Blade and soul — довольно приятная корейская вещь заточенная под pvp. Играть советую на европейских серверах через vpn.
Читай также