24 июля 2018 24.07.18 10 456

Не корректно отображается видео

Здравствуйте, такая проблема: смотрю любой фильм, и вижу сквозь видео изображение предыдущее окно. Например, рабочий стол. Если видео поверх хрома или мозилы, то то что там. Как бы видео полупрозрачное получается. Это на всех проигрывателях так.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ага, вижу. Ну, всё ещё похоже на остаточное изображение (это не то же самое, что и выгорание). Такое бывает на низкокачественных или бракованных IPS матрицах и долго находиться одному и тому же изображению для этого не надо.
Однако, если просвечивающий фон при этом может двигаться, то есть не обязательно статичен, то это почти наверняка программный баг.
Так вот сходу сказать сложно. Если этого раньше не было и вдруг появилось — вариантов масса. Если вылезло на новом мониторе — проблема почти наверняка в нём.
Можно потыкать разные интерфейсы подключения, сменить дрова, загрузиться с лайва. В общем, самые общие варианты, что бы хоть как-то локализовать проблему.
Лечить хз как. Если раньше не было и вдруг появилось — попробовать переставить дрова и поковырять в настройки всяких аппаратных ускорений в плеерах. Ну или в ремонт.
Если на новом устройстве — включить сон и смену обоев. Хоть как-то не будет давать изображению «застояться».
Остаточное изображение на скриншоте бы не отображалось, только на фото монитора.

Так да, логично.
Тогда «стандартные методы». Дрова — настройки — винда. Если появилось вдруг и ниоткуда после очередной перезагрузки — попробовать грохнуть последние обновы винды (Win 10 очень любит творить своими обновлениями самую разную неведомую хрень).
По описанию похоже на остаточное изображение. Причин может быть много, от неисправности оборудования, до «это норма».
Остаточное изображение на скриншоте бы не отображалось, только на фото монитора. Этот баг месяца 3-4. Просто раньше не так заметно было на кмп плеере. Тут же я перешел на мкп, где качество заметно лучше, но и явнее стал виден ьаг.


Пример артефакта, немного отфотошопил цвет чтобы заметнее стало. Квадратики такие — это иконки с папки с файлами.
Не, это не связано с выгоранием. Поскольку если на бекграунде анимированное, то оно видно при наложении видео сверху. Грубо говоря видео в проигрывателях прозрачное. И такое на любом плеере.
Читай также