23 июля 2018 23.07.18 21 4285

Стоит ли брать PS3 в 2018 ради MGS?

Скажу прямо, с консолями меня связывает лишь нахваленый геймпад от xbox, ииии все…
Хочу взять старушку PS3, до этого на консолях не играл вообще, и соответственно опыта
ну вот вообще нету. Какие вообще подводные, и не очень камни есть? Хочу взять бу,
какие вопрос стоит задать продавцу? Консоль продается за 8.5 т.р. и вроде как не прошитая
и не забаненная.
Ну и знаете, в жизни наступает такой момент, когда вроде бы все крайне хорошо складывается, и деньги и время и желание есть а вот резонно ли все это в неактуальном для ps3 2018г?
Сразу хочу признаться Историю Серии Metal Gear Solud я раза 5 полностью пересматривал, уж очень заразителен текст у Лоева, ну и да, проникся спичем, а так как ремастереда для PS4 не намечается, а на пк уж тем более, загорелся купить именно PS3.
Я полагаю MGS нужно пройти хотя бы потому что это как не крути классика жанра, и ее необходимо пройти хотя бы ради того что бы посмотреть какие все таки бывают игры.
И тут возникает еще вопросы.
Я слышал что для игры нужна подписка как не крути если ты играешь не с дисков(или даже если с дисков?), да и все MGS(ы) будят стоить неприлично дорого. Влететь в копеечку на консолях еще легче чем мне казалось, даже спустя десяток лет для самой консоли.
Что скажите господа?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ааа, извиняюсь, я подумал что сабов нет вообще, даже английских.
да и все MGS(ы) будят стоить неприлично дорого

Не обязательно, если ты готов подождать и последить за скидками. Я себе все металгиры, вышедшие на Вите, взял суммарно за 1150 рублей (вместо 3040). MGS4 можно взять на скидках за 350-500 рублей.

Подписка нужна только для онлайна.
Я бы взял. Давно хочу взять ради MGS4 (и узнать, чем закончилась Сага, остальные игры давно пройдены и не раз) и ещё нескольких эксклюзивных игр, но пока финансов лишних для этого нет.
1) Самое главное — это точно знать, во что ты будешь втыкать консоль. Если у тебя есть TV c HDMI / монитор с разъемом HDMI и 3.5 джеком, то проблемы нет никакой. Но если это не так, то придется купить пару дополнительных штуковин и, возможно, слегка мучаться от необходимости постоянно что-то перевтыкать при переключении с компа на консоль и наоборот (последнего можно избежать при помощи более продвинутых штуковин).

2) Если ты идешь по пути благородного аристократа, не пиратящего игры, то тебе следует убедиться в том, что консоль не забанена в PSN. Кроме того, многих игр нет в цифре, и поэтому тебе нужно обязательно протестировать BD-привод (или хотя бы спросить, хорошо ли он работает). Лазер может быть серьезно изношен. Это приводит к жутким багам и тормозящим роликам. Тестировать следует при помощи Blu Ray диска, т.к. уже непригодный для PS3-тайтлов привод может спокойно считывать DVD.

3) Если купишь FAT, то готовься к тому, что она будет дохрена тяжелее и здоровее, чем ты можешь себе представить. Также фатку нужно регулярно регулярно пылесосить, и в жаркие дни она так или иначе будет немного устрашающе шуметь. Slim — оптимальная модель. Super Slim тоже хорошая… Но не для пиратства (об этом ниже).

4) Геймпад можешь оказаться китайской подделкой с непригодными для точного прицеливание (и передвижения) стиками. Легко проверяется тестом Sixaxis (в какой-нибудь демке Flower). В китайском говне гравити сенсора точно не будет. Хотя, достаточно просто взять такой рубанок в руки и понажимать пару кнопок — сразу все станет понятно. Опять же, хотя бы спроси, шел ли контроллер в комплекте с новой консолью.

5) Геймпад PS3 п****ки долго живет без провода. Даже если он нагло мигает, ты можешь не заряжать его в таком состоянии часа 2. Но где-то в период между началом мигания и полным отключением вибрация постепенно ослабится (насколько я помню).

6) На PS3 очень хорошо эмулируются игры с PS1 и довольно посредственно — с PS2. Поэтому (+ финансово-бюракратические причины) в цифровом магазине жемчужин PS2 преступно мало. Кроме того, многие старые игры недоступны для всех регионов, так что какой-нибудь Fatal Frame 2 придется покупать через пот и кровь.

7) Для пиратских проделок нужно брать FAT/Slim. Super Slim выходила уже с непробиваемой прошивкой, так что взламывается исключительно путем внедрения вовнутрь дорогущей железной елды. Еще при покупке слим нужно проверить номер модели — есть те Slim, которые новее и тоже с защищенной прошивкой.

8) Для того, чтобы комфортно пиратить, тебе тоже в итоге придется слегка потратиться. Без внешнего жесткого диска нужно будет пересылать игры на PS3 при помощи FTP клиентов. Что является той еще сатанинщиной — нужно будет полазить в гайдах и, возможно, докупить специальный кабель. Но это работает.

9) Большинство пиратских игр работают, по сути, через эмулятор привода самой PS3. Это означает, что в некоторых играх могут встретиться небольшие баги, связанные с задержками подгрузок (редкое / периодическое микропоттормаживание роликов, очень редко — зависание консоли). Почти на 100% лечится установкой нового жесткого диска вовнутрь консоли и самого образа диска — на внешний. Внешний, опять же, не так уж и обязателен.

10) Некоторые пиратские прошивки, в отличие от официальной, умеют выводить сообщение о перегреве консоли, когда это реально происходит. FAT модель известна своей склонностью к смерти от гипертермического инфаркта (YLOD), и это тот случай, когда пиратство действительно спасает видеоигровую историю…
насколько я помню игра не переведена на русский язык, даже сабов нет, знание языка хорошее? А насчет покупки с рук тут 50 на 50. Да и дорого за 8,5, максимум 7 и то с двумя геймпадами.
Кроме MGS есть еще куча других игр, ради которых её преобретение окупится, тот же ред деад редемпшион
Metal Gear, Uncharted, The Last of Us, Shadow of The Colossus, игры Кейджа, трилогия GoW, RDR — только за это Sony Play Station 3 стоит брать :)
Знания может и не полное, но достаточно хорошее, не думаю что возникнут проблемы, а вот насчет субтитров, серьезно нет? Я просто серфил интернет и увидел, что некоторым не помешало бы их отключить)
Когда я ее проходил никаких русских сабов не было, также как и в red dead redemption, только англ сабы. Мое мнение- «пройди » на youtube, найди более менее толкового стримера и вперед. Тратить 8,5 штук на консоль, которой 100 лет в обед и хрен знает сколько хозяев было. Да и графика там отвратительная
Да и дорого за 8,5, максимум 7 и то с двумя геймпадами.

Тут так себе ситуация, он за это отдает еще диск +350г но без крепление для жесткого диска CECH,
Уверяет что стоит 300р, и 5 дисков, pes 13,14, gta 4, grid 1, ratchet and clank, еще 2 геймпада, брал, говорит брал аж в Португалии.
Он скажет все что угодно. Я бы не стал покупать — ps3 давным давно устарела. Я свою сам не так давно продавал и тут заходил кому продал и решил сыграть в gta 5, покататься и пострелять. Чуть не стошнило, минимальные настройки пк версии лучше смотрятся. Лучше подкопить и новую ps4 взять, да там нет mgs 4, но зато будет rdr 2 и the last of us 2, да и много чего еще
Для начала глобально. Мы вряд ли сможем тебе сказать, стоит ли тебе брать приставку ради одной игры. Все зависит от твоего личного желания. Но у PS3 огромная база игр, и мультиплатформа и эксклюзивы. RDR, Uncharted 1-3, Last of Us, Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Journey, Infamous. Если потенциально что-то из этого тебя интересует, то смысл брать, конечно же есть.
Теперь более точечно. Во-первых, 8.5к за непрошитую приставку, это очень дорого. Сейчас, когда приставка уже не актуальна, да еще и летом, искать нужно не дороже 5-6 тысяч. При покупке с рук обязательно нужно проверять, не сорвана ли заводская пломба. Если, да и продавец говорит, что чистили от пыли\меняли пасту, читай как «был перегрев». Такое лучше за милю обходить. (актуально для непрошитых консолей) Фатки лучше не брать, они очень ненадежные, особенно первые ревизии. Также, в первую очередь проверяй привод, тоже их слабое место.

Далее, не задумывался ли ты о прошитой консоли? Тут потенциально все один вопрос (не считая морального), нужен ли тебе онлайн? Если нет, то взять прошитую резонна больше. Один из больших плюсов, наличие русификаторов на некоторых играх, например для РДР и МГС4. Ну и плюс игры покупать не надо.)) Но они уже, естественно стоят дороже. Но если мозги и руки из правильного места растут, то в принципе сейчас любую приставку можно прошить, тупо следуя по пошаговой инструкции.
Ну вот как-то так.
Ну не знаю, наверное в том то и дело меня как то не особо тянет к эксклюзивом PS4, я понимаю что и выглядят они роскошно и играются так же, и с драматургией все гораздо выше чем у предыдущих франчиз, но вот не тяент. Хотя вот в last of us я бы поиграл, но проблема в копеечке, все слишком дорого для меня, вернее дорого относительно, в принципе я готов заплатить фулл прайс при покупке всех МГС, ведь знаю что она того заслуживает, насчет других игр я не знаю, стоят ли они того. Вот еслиб ремастеред для ps4 всех МГСов, это было бы бомбезно.
А вот еслиб Конами ремастеред для PC всех МГСов запелили ууу мечты. Но кто знает, возможно это было бы их спасательным кругом в море хэйта.
Я взял ее для MGS4 в 2017. За год мало что-то могло изменится.
Я никак не могу посоветовать тебе эмулятор PS2. Особенно для MGS3. Там не будет дофигища
визуальных эффектов, будет ужасно много настроек и слегка сломанное управление (по той причине, что нет аналоговых кнопок). Еще на геймплее скажется тот факт, что управление заточено под наличие четырех пальцев на верхних кнопках. Единственная часть, которую стоит пройти на эмуляторе — первая (хотя Мэрил спасти на боксовом контроллере будет пипецки сложно). Если пройдешь ее и тут же захочешь сиквелы (как было в моем случае), то однозначно брать PS3. Ты заспойлерил нафиг весь сюжет 5 раз, и это может очень сильно сказаться на твоем интересе к этим играм. А может и не сказаться. Вот и проверь, что ли.

По моему мнению, в MGS4 нужно играть. Я смотрел сюжет в Интернете, и это было очень неудовлитворительно. Абсолютно не сравнимо с теми волшебными эмоциями, которые я получил, пройдя потом игру собственными руками. Да, там дофига катсцен, но это ничего не меняет (+ даже в них есть много забавного интерактива). Если ты испытываешь интерес к этим играм, то не сливай своей первый экспириенс на YouTube. Игры дизайнятся с расчетом на то, что ты в них будешь играть. Даже «кинцо за 2300» ©.

Если надо, могу еще написать про почти все, о чем нужно знать перед покупкой ПурэйСтэйсён Цури с рук.
Да, я в курсе что эксклюзивных игр у нее много и все прелестны по своему, но в этом то и суть, еслиб я действительно хотел бы поиграть в экзы типо Uncharted и Last of Us я бы лучше PS4 взял, кстати отголоски здравого смысла молвят, мол действительно лучше подкопить и PS4 взять)
А насчет цены, вы уверены? За не прошитую 8.5к очень дорого? То тут, то там вижу и за 10к и за 12к.
Насчет онлайна, он мне от слова совсем не нужен, прошитую брать можно было бы, если б у нас она продавалось, живу я в небольшом городке, тут и консоли не так часто продают, а с другого города я не рискну покупать) Русский язык меня не сильно волнует, что на англ что на русском проходить, игры я не прочь купить, хотя собирать коллекцию на PS3 я конечно поздно начну)

Вообще, выслушав многих людей, я ток понял что все же не стоит, как выше написал человек, можно на эмуляторах пройти MGS(ы) и я не сильно много чего потеряю, другой вопрос смогу ли я получить те же эмоции смотря стримы по MGS 4, едва ли… По факту да, PS3 чисто для MGS но стоит ли отдавать 8к, спорно. Но я думаю не зря многие говорят что MGS 4 как повод купить консоль, ну или по крайней мере говорили.
Окей, тогда такой вопрос, вот человек продает консоль 12gb на борту, мол с ней он продает жестяк на 320gb но без крепление для жесткого диска CECH, что это может значит, человеку просто не хватало места и таким образом он его расширил?
Барыги — загадочные существа. Это может означать все, что угодно. Тебе так или иначе придется задавать им вопросы. Зачастую они добывают свои товары у потерявших интерес знакомых / не разбирающихся посетителей радиорынка, а потом все никак не могут их никому продать из-за подобных странных особенностей. Скорее всего, это именно твой случай, но я вообще нафиг не ручаюсь.
В любом случае спасибо, инфа годная C:
Только ради MGS не стоит. Если есть иксбоксовский геймпад, то можно на эмуляторе пройти 1-3 части, причем первые две части есть с нормальным переводом текста, сам проходил так в 2012 году на очень среднем по тем временам компе, 60-100 фпс, 4 часть, увы, только ютуб. Ну или эмулятор PS3, для которого нужен мощный комп. Подписка на PS+ не нужна, HD коллекция скачивается и запускается и без нее, но стоит щас 1800р (сам брал по скидке за 700р где-то), и в коллекции только вторая-третья части и какой-то PSPшный МГС, первую нужно брать отдельно.
Читай также